Странные белые бугорки

На дня заметил, что в районе уздечки появились белые бугорки. Черт его знает, но раньше вроде не было. Так же на головке маленький еле заметный прыщик, но его я вроде я раньше примечал. Полез в интернет - похоже на герпес, но у меня нет ни жжения, ни боли. Все как обычно. Пару лет назад делали операцию - резали уздечку. Сначала подумал, что возможно рубец. Потому что было дело после операции, когда во время полового акта она порвалась. С тех пор таких моментов не было, но иногда чувствовалось, что уздечка побаливает. В общем хочу узнать герпес или нет. Из хронических болезней - тонзилит. Сексом занимаюсь в презервативе, разве что оральный секс без защиты. У девушки герпеса нет. По крайней мере выделенного. На губах простуды нет.

Тонзилит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Николай
По фото и описанию герпеса не вижу
могу предположить, что - Это кондилома, вызвана ВПЧ
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу бугорков в районе уздечки- очень похоже на зажившую область бывшего надрыва, обычно так и выглядит. Если сейчас половые акты без боли и надрывов, как вы пишете, то коррекция не требуется. На головке похоже на единичную закупорку сальной железы, опять же подлежит наблюдению. Ничего тревожного по предоставленным фото не наблюдаю.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Фотографии без должной чёткости.
Насколько удалось рассмотреть, больше похоже на гранулы Фордайса.
На герпес на мой взгляд не очень похоже.
Необходим очный осмотр уролога или дерматолога в плановом порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данному изображению показаний для операции нет, рекомендуется обработка мирамистин, по изображению вероятно белые бугорки это гипертрофированные сальные железы. Рекомендуется наблюдение, не выдавливать!!

Принятый ответ

Здравствуйте! На герпес не похоже. По фото похоже на один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.

Добрый день.Странные белые бугорки-это сальные железы забитые секретом.
Есть короткая уздечка.,хотя в описании Вы пишете,что делали пластику.

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить гранулы Фордайса, критичных изменений не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют удаление при косметологическом дискомфорте, тщательная интимная гигиена.