Поднимается температура до 38,2
Третий день поднимается температура 38,2,пью парацетамол и сразу падает, через 5-6-7 часов опять поднимается.По самочувствие вроде ничего не болит.Было недомогание в первый день.Болели все кости,щас только шея ломит.Беременность 9 недель.Ненаврижу ли я парацетамолом плод?
Здравствуйте
Эмбриону вы не навредите парацетамолом. Максимум 4 таб за сутки.
Вам необходимо обратиться на прием к терапевту для осмотра, сдачи анализов и выявления причины температуры. На развитие эмбриона может повлиять то, чем вы болеете.
Добрый день. Не навредите, если будете принимать по показаниям (например, после 38-38.5 градусов). Пока параллельно промывайте солевыми растворами (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Витамин С 1 гр 1 раз в день. Отдыхать, не переохлаждаться, пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух.