Консультация лора /

Постназальный синдром — вопрос №33359

Здравствуйте! Мужчина, 25 лет. Осенью переболел гайморитом. Но полного выздоровления так и не наступило. До сих пор в горле постоянно ощущаю слизь, которая никуда не уходит. Так же уже 8 месяцев( столько же, сколько и болею), в груди( по ощущениям где то в трахее), при глубоком вдохе, слышны громкие хрипы. Они есть не всегда, но периодически бывают. Рентген легких делал 2 раза - в норме. Доктор, скажите пожалуйста, могут ли такие хрипы быть вызваны постназальным синдромом?

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день, вам нужно посетить пульмонолога и провести некоторые пробы. Если они будут в норме, то возможно понадобиться бронхоскопия. Аам брали посев из носоглотки?