Лечение лямблии

Сделала зондирование, результат анализа, лямблии жизнеспособные и нежизнеспособные.

Гипертоническая болезнь 2 степени
57 лет

Ольга, здравствуйте!
Если есть жалобы со стороны кишечника - жидкий стул, вздутие, боли в животе, то показано лечение - например, тинидазолом 2 гр однократно или метронидазолом по 250 мг 3 раза в день в течение 5-7 дней. Если же жалоб нет, то лечение не проводится.