Прикус у ребенка
Здравствуйте! Порекомендуйте нужно ли исправление прикуса у ребенка (скоро 9 лет) и какие методы наиболее подходящи. Либо лучше подождать полного формирования зубного ряда. Врач сказал о наличии глубокого прикуса и необходимости использования активатора, но у нас есть сомнения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото действительно визуализируется глубокий прикус
Со временем подобные ситуации могут грозить повышенной и прогрессирующей стираемостью зубов , затруднением дыхания в время сна
На данный момент, если есть сомнения, лучший вариант- послушать мнения еще нескольких ортодонтов
Т к ортодонтическое лечение- серьезное и длительное, лучше иметь альтренативные мнения
Нужно ли исправлять? Ответ да
Вопрос только в том, что , возможно, другие врачи посоветуют альтернативные методы лечения
Принятый ответ
Здравствуйте)
По фото верхние резцы практически полностью перекрывают нижние, то есть прикус глубокий. В возрасте 9 лет еще идет активный рост челюстей, поэтому ортодонтическое лечение проходит легче и быстрее.
Рекомендую сходить очно к 2-3 ортодонтам, так как каждый врач может предложить вам разные варианты исправления глубокого прикуса)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото визуализируются признаки глубокого прикуса. Конечно, исправлять его нужно в подобных случаях. В детском возрасте, когда челюсти растут сделать это намного проще и быстрее. Даже если понадобятся брекеты потом, то это все равно будет уже намного быстрее лечение. Поэтому однозначно да, лечение 🙏🏼
Принятый ответ
Добрый день. Действительно, признаки глубокого прикуса. В этом возрасте идет активный рост челюстей и вовремя начатое ортодонтическое лечение дает наилучшие результаты. Рекомендую посетить несколько ортодонтов очно для более детального осмотра, могут быть предложены разные методики лечения и Вы сможете выбрать оптимальную