Консультация дерматолога /

Домашний уход при постакне — вопрос №3336693

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться с уходом за кожей лица. С подроскового периода средне- тяжелая форма акне на фоне СПКЯ и гиперандрогении. Использовался весь арсенал средств по назначению дерматолога, в том числе Роаккутан. Эффект положительный, высыпаний нет. Проблема косметической направленности: постакне(пигментные пятна, небольшие рубцы), открытые комедоны, несвежий вид лица. Кожа комбинированная (нормальная + участками жирный тип). 2 года назад выполнена процедура фотоомоложение, неоднократно уз чистки, АВR пилинги. Косметолог делает упор на лазерную шлифовку, не готова в связи с наличием 2х годовалых детей на ГВ. На данный момент уходовая косметика Ducray (гель, лосьон, увлажняющий крем). Спасибо за рекомендации.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения .После ознакомления непременно прокомментирую и предложу варианты решения проблемы. К использованию модных ныне средств -фотоомоложение, пилинги и тд следует отнестись весьма серьезно. Необходимо участия весьма опытного дерматокосметолога(врача).
Клиент
Сергей Леонидович, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
в вашем случае использовать дермабразию не советую. Достаточно будет терапевтических мероприятий, используйте крем цикапласт В5 два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, я вас поняла, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По анамнезу я рекомендую все же оставить линейку на проблемной кожи, что будет профилактикой для работы жирной кожи и постакне.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером, через час нанести
Eucerin DermoPure успокаивающий крем.
Утром можно использовать крем Постакнетин на 6мес.
Стараться в питание больше зелени, овощей.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Для ухода можно рекомендовать некоторые средства из косметики Aravia:
Гель очищающий для жирной и проблемной кожи Anti-Acne Gel Cleanser. В состав входят комплекс салициловой кислоты и серы, аллантоин и масло чайного дерева.
Тоник балансирующий для сужения пор Pore-Balance Toner. Выпускается в двух объёмах: для профессионального применения (250 мл) и для домашнего ухода (150 мл).
Тоник очищающий против чёрных точек и комедонов Black Head Off Toner. Выпускается в двух объёмах: для профессионального применения (250 мл) и для домашнего ухода (150 мл).
Рассасывающая маска для лица с поросуживающим эффектом Post-Acne Balance Mask.
Крем-гель корректирующий для жирной и проблемной кожи Anti-Acne Light Cream.
Крем-гель точечного нанесения против прыщей Anti-acne SOS Gel.
Крем-корректор для проблемной кожи против несовершенств Anti-Acne Spot Cream.
Интенсивная корректирующая эссенция для жирной и проблемной кожи Anti-Acne Corrective Essence.
В питании желательно ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
На воспалённые элементы можно использовать гель Клензит С 1-2 раза в день, 3-4 месяца.
Также для умывания можно рекомендовать мыло Перолайт Плюс.
Наблюдение врача дерматолога\косметолога, профессиональные косметические процедуры.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Владимирович, спасибо за рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
Так же у косметолога делать пилинги ( в осенне/ зимний период).
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Марина Викторовна, спасибо за ответ!