Это точно туберкулез

Грудная клетка обычной формы. Легочные поля симетричны. Слева вS 1-2 определяется плотный очаг 11×9мм с чёткими контура и с плевропульмональным тяжем и более мелкие перебронхиальные очаги до 4 мм с нечеткими контура и. Справа в S10 плотный очаг 6 мм с чёткими контура и. Бронхо сосудистый рисунок, легочнойинткрстиций не изменены. Бронхи 1-3 порядка проходим, не деформированы. Средостение структурного, увеличены ленфоузлов не обнаружено. Плевральные полости без особенностей.

Здравствуйте, Надежда. У Вас подозрение на очаговый туберкулёз, а также очаги отсева. Необходима во возможности срочная очная, для полного обследования, консультация фтизиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, это только подозрение, возможно это быть чем то другим?

Может быть очаговая пневмония, но вряд ли. Во всяком случае, надо обязательно обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, такая картина на лёгких может образовать я за 9 месяцев? Так как до этого снимки были хорошо. Я не обследовала лёгкие в течении 9 месяцев пока была беременна. Но во время беремености в крови и моче не было отклонений.

Да, могла. Если это туберкулёз, то он сформировался месяцев 5-6 назад. Не было у вас контактов с малознакомыми людьми, поездки, переезды, гости...?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, нет. А почему в моче и крови ничего не показывало?

В моче ничего не показало, т.к. нет туберкулёза мочевой системы. Об анализе крови ничего сказать не могу, его надо смотреть. Там каждый показатель имеет свое значение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, у меня нет никаких признаков туберкулёза, если он в такой форме он должен себя как то показать?Единственное на 37 недели я простыла был насморк и болело горло, я делала ингаляции ромашкой и мыла нос аквалором, где-то через неделю все прошло

Надежда, туберкулёз тем и характерен, что долгое время может ничем себя не проявлять. Но Вам надо сначала дообследоваться. Подождите пока себя пугать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, есть вероятность что это не туберкулёз? А если я сделаю анализ Т-Спорт он даст мне точный результат? Так как он делается быстрее чем анализы на туберкулез

Да, Тспот даст результат быстро, но этот тест не панацея. Чтобы выставить и подтвердить диагноз туберкулёз, необходимо комплексное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, я хочу сделать этот тест для успокоения душу, чтоб знать к чему быть готовой, анализы я конечно все сдам и у фтизиаторах понаблюдаюсь.. Ведь я хочу быть уверена что не представляю угрозу семье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, скажите а как долго он лечится в моем случае?

Надежда, сделайте тест. Но душу он может и не успокоить. Все равно будете думать и переживать. И диагноз будут выставлять не по тесту, а по результатам назначенного в тубдиспансере обследования. Тест при этом могут не учитывать. Лечение (если туберкулёз будет подтверждён) от шести месяцев и дольше. Здесь много различных нюансов.