Ногтевая пластина повреждена
Добрый день. Стала ногти подстриглась дочери и ужаснулась. У дочки что-то с ногтями. Что это такое? Видео прилагаю на 4 пальцах. Ноготь отходит на мезинце
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ваш ребенок месяца за 1,5 -2 ничем не болел? Возможно ОРВИ или отравление или ещё чем? Возможно принимали какие то лекарственные препараты?
Заранее благодарю
Добрый день! Да, было дело. Крайний раз вот полтора месяца назад без кашля и соплёй, горло чистое: резко темпа 39.8, сбывались плохо, на второй день сбилась. Как раз надо было идти к педиатору а у нас резко 36. 6. Мы грешил на переутомление т.к действительно долгие поездки на майские. Аппетит хороший был. Врач посмотрела и сказала что все хорошо, видимо действительно переутомление. В сад пошли, там узнаем у детей коксаки из нашей группы. И высыпало нас чуть на попе прыщами....
Ознакомилась. Такое изменение характерно для пепенеченных вирусных или бактериальных заболеваний. Здесь вопрос времени. Нужно ждать пока пластина отрастет. Можно в кутикулу втирать масло персиковое и если будут ухудшения то адвантан крем 1 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку
А адвантан крем можно сразу нам начать втирать? Вместо масла
Принятый ответ
Я бы не стала. Это гормон , у вас не критично. Можно ещё внутрь витамины пропить ( кожа, волосы, ногти) по возрасту
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать конечности
В подобной ситуации
Посте сдачи анализа при + результате соскоба может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день
- клотримазоловая мазь 2 раза в день до получения результата посева
После получения результата посева, посетить врача очно, оценить результат проведенной терапии и провести коррекцию лечения