Консультация гинеколога /

Абсцесс барталиновой железы — вопрос №3337718

Здравствуйте сегодня 9 день абсцесса все болит ппц просто , что мне приложить чтобы быстрее вскрылся, прикладываю левомеколь

Возраст: 44

699.00 р.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Возможно стоит обратиться в экстренную гинекологию для вскрытия и дренирования бартолинита, если есть выраженные боли в области образования. Так же если есть повышение температуры необходимо назначить АБ терапию.
Местно возможно применение линимента Вишневского на область образования .
Клиент
Я пью амоксицилин , от вишневского у меня все красное сильное раздражение
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Может стоит обратиться в стационар для санации?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В данном случае при выраженной болезненность мы вам дистанционно ничего не сможем порекомендовать, все что есть в арсенале вам порекомендовано и вами использовано. Стоит ускорить процесс вскрытие и дренированием, в дальнейшем уже используя левомиколь будет проходить дренирование и очищение полости.
Клиент
Я в стационаре
Клиент
Спасибо большое
Клиент
Через час операция
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вот и отлично! Верное решение👌
Удачи! Скорейшего выздоровления!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В подобных случаях, учитывая длительность проявления жалоб, может быть рекомендован осмотр в приемном отделении и решение вопроса о госпитализации для вскрытия абсцесса .
Клиент
Здравствуйте, мне вчера сделали операцию, поставили резинку, сегодня на выписку что делать с этой резинкой удалять ее когда
Клиент
И как лучше обрабатывать
Акушер, Гинеколог
В стационаре все рекомендации напишут, дренаж уберут они.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Абсцесс бартолиновой железы рекомендую лечить в стационаре. Хирургическое дренирование абсцесса, введение антибиотика внутривенно.
Если такой возможности нет, местно можно использовать Левомеколь мазь два раза в сутки совместно с антибиотиком широкого спектра действия типа Аугментин 875мг два раза в сутки
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! При данной ситуации надо обратиться в гинекологический стационар для вскрытия и дренирования абсцесса. А также назначения адекватной антибактериальной терапии и местной противовоспалительной терапии.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. В такой ситуации желателен осмотр и вскрытие гнойного образования , промывание полости , чтобы не допустить осложнений
Есть дежурный стационар, где вы всегда можете получить медицинскую помощь
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер , в Вашей ситуации следует вызвать скорую помощь и обратиться за хирургической помощью в дежурный гинекологический стационар где произведут вскрытие абсцесса ,обработают рану и назначать соответствующее лечение,А после заживления рекомендуется через 10 ,дней после лечения сдать мазки на Фемофлор 16 и мазки на бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам и провести санирующее лечение совместно с партнером для профилактики рецидива абсцесса,а если образуется киста то в холодном периоде рекомендуется ее удаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..это все не поможет, вам нужно экстренно обращаться в стационар, вам там вскроют и все обработают, тянуть не нужно и терпеть тоже , плюс нужно назначение антибиотиков курсом . Можете сегодня вызвать скорую и поехать в стационар.
Клиент
Спасибо большое , я так и сделала, сегодня меня выписали но у меня еще стоит дренаж когда его убрать и как лучше обрабатывать
Акушер, Гинеколог
Вам какой дренаж поставили , ворд катетер стоит? Если стоит он, то убирают через 4-5 недель .
Клиент
Нет резинку
Акушер, Гинеколог
Если перчаточную резинку, то надо каждый день менять и обрабатывать .
Клиент
А я сама смогу это делать?
Акушер, Гинеколог
Нет, либо в стационаре , либо в ЖК нужно обращаться .