Консультация хирурга /

Абсцесс или флегмона? — вопрос №2986692

Пять дней назад на задней поверхности бедра в месте трения о сиденье стула образовалось небольшое воспаление, типа фурункула. Прикладывала левомеколь, делала солевые компрессы. Но воспаление растет, очень сильно болит, плотное, дотронуться невозможно. Пугает большое красное пятно вокруг. Температуры нет, признаков интоксикации тоже. Гной не отделяется. При солевых компрессах выделялось несколько капель алой крови.

Возраст: 43

Хронические болезни: Варикоз

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место гнойник, наиболее вероятно абсцедирующий фурункул.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу как экстренный пациент для вскрытия гнойника. До обращения рекомендуется сделать повязку с мазью Левомеколь или Фуцидин.
Обратиться рекомендуется сегодня или завтра утром.
Здоровья
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото можно предположить что это фурункул.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином, далее на всю область покраснения мазь фуцидин под повязку. Перевязки 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в 3-5 дней, антибиотик цифран 500мг х 2раза в день 5 дней.
Завтра покажитесь к хирургу, можете обратиться в дежурный стационар.
Будьте здоровы
Принятый ответ

Хирург, Проктолог
Добрый день. Судя по фото имеются признаки формирования гнойника. Рекомендуется обратиться к хирургу в ближайшее время для вскрытие гнойника.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте
Судя по фото- это воспаление должен осмотреть врач, и к Вам надо начать принимать антибиотики, т к этот инфильтрат имеет тенденцию к увеличению, судя по периферической гиперемии кожи.
Так же во во осмотра можно будет определить наличие гнойного воспаления и определиться с необходимостью вскрытия гнойника
Выздоровления!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если Вы вчера не обращались к хирургу, то это надо сделать сегодня в экстренном порядке в дежурный стационар.
Надо решать вопрос с вскрытием гнойника, т.к. по фото у Вас скорее всего абсцедирующий фурункул.
А также придеться принимать антибиотики.
Здоровья Вам.