Боль в правом подреберье

Здравствуйте. Ноющая боль в правом подреберье. Пару дней назад была сильная боль и тошнота, понижение пульса до 40 ударов. Вызвала скорую помощь. В больнице прокапали но-шпу и церукал и отпустили домой. Сказали анализы не плохие. 3 дня на еду смотреть не могу, боли в подреберье продолжаются.

Гипертония, хронический панкреатит и холецистит.
51 год

Здравствуйте, Анна ! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации необходимо ознакомиться с результатами УЗИ брюшной полости, клиническим , биохимическим анализами крови. Приведите описание обследований . ФГДС ранее выполняли? Какой диагноз стационара?

Принятый ответ

Здравствуйте Марина. Спасибо за ответ. Пару дней назад вызывала неотложку, в отделении сделали УЗИ и биохимические анализы. Биохимия почти в норме. По УЗИ диффузные изменения увеличенной печени, поджелудочной железы. Холедох- фрагментарно.. Прокапали но-шпу, церукал и отпустили домой. А я 2 недели есть не могу, сижу на но-шпе и креоне. А боли не проходят.

ФГДС делала очень давно, был поверхностный гастрит, рефлюкс. Но никогда изжоги не бывает.

Выпила в 19.00 но-шпу 120 мг, прошло 2 часа но боль не утихла, могу я на ночь сделать укол но-шпы?