Анализы ребенка
Здравствуйте ребёнок 10 лет кхыкает горлом сдали анализы на паразитов подтвердились лямблии,аскариды и эхинококк могут ли они давать кашель как их вылечить может ещё что то нужно обследовать посмотрите анализы
Принятый ответ
Прикрепите аназилы сюда
Зоя, прикрепила
По какой причине вы сдавали анализ на паразитов? Что беспокоит еще, кроме кхыкания?
Зоя, больше особо ничего не беспокоит ещё не приятный запах из рта
У лора с ребенком были?
Здравствуйте! Сделайте УЗИ обп,кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно именно, покажите лор врачу.
Самым лучшим решением было бы обратиться к паразитологу/инфекционисту. Лямблии - анализ сомнительный, эхинококки на мой взгляд тоже. Аскариды наиболее вероятны. В данном случае лучше обратиться к узкому специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте, УЗИ обп и рентген огк, т. К. На эхинококк показало положительно.
Начните немозол, лямблии оч маленький титр.
Лечить аскаридоз.
Эхинококк пересдать качественный тест в другой лаборатории.
Принятый ответ
Добрый день. Согласна с доктором, дайте ребенку немазол.
Здравствуйте! По результатам анализа и с учётом эозинофилию у ребёнка скорее всего аскариды.Следует провести лечение препаратом Декарис однократно и повторно дать лекарство через три недели
Нина, а по поводу эхинококка нужно что то делать?
По поводу эхинококка,то этот паразит не распространён повсеместно.Не думаю,что это специфическая реакция.Пересдайте кровь на антитела к эхинококкам в другой лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно разобраться с эхинококкозом. Потому , что при этой глистной инвазии схема лечения другая.Встречается редко, повторите анализ в другой лаборатории.Если результат подтвердится, консультация инфекциониста.
Пока можно начать прием немазола однократно 200 мг во время еды, а так же любой сорбент( энтерос гель или полисорб) 3 раза 5 дн.
Консультация лор врача по поводу кхеканья
Принятый ответ
1) Анализы крови на паразитов имеют достаточно ограниченное клиническое значение это раз
2) антитела IgG показывают что организм ребёнка ВСТРЕЧАЛСЯ с данным паразитом, но это совсем не означает что он у него есть в данный момент
Так что, обобщая можно сказать что данный анализ малоинформативен в вашей ситуации
Здравствуйте да все это даёт кашель
Сделайте УЗИ брюшной полости
Рентген лёгких
Мрт головного мозга
Начните лечить