Консультация гинеколога /

Детримакс в таблетках — вопрос №3338373

Здравствуйте! У меня сейчас 16 недель беременности. Всю беременность пью детримакс 2000 в таблетках. А сейчас почитала девушек и увидела, что все используют капли..я могла как-то навредить? Стоит ли перейти на капли или в детримакс в таблетках безопасен?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, совершенно ни коим образом Вы не могли навредить малышу. Просто самые известные и распространенные формы витамина Д — это препараты Аквадетрим и Вигантол, в каплях. Но они ничем не хуже таблеток, тем более что доза такая же, 2000 МЕ. Можно использовать безопасно и ту, и другую форму.
Клиент
Ольга Витальевна, то есть состав у детримакса в таблетках совершенно безопасен?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, именно так.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, детримакс разрешен при беременности , и он имеет жирорастворимый форму, что лучше для усваивания. профилактическая дозировка 1000 -2000 МЕ ,и не имеет значения в форме таблеток или капель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, таким образом вы никак не могли навредить беременности. Какую форму препарата принимать решает только женщина. Можно принимать капли , можно таблетки , можно капсулы. Что вам удобнее принимать , то и продолжайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если Вам назначили в таблетках, продолжайте в таблетках. Неважно капли или таблетки, они все равно попадают в кровоток и далее по организму , поэтому насчёт этого нет повода для беспокойства . Легкой Вам беременности 🌸
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток , Анастасия!!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией.

Абсолютно никакого повода для беспокойства нету . Не имеет значение , в каков форме вы принимаете витамин Д. А тем более , никак это не навредит малышу.
Вы можете продолжить принимать его в виде таблеток , если вам так удобнее.
Не переживайте главное , малыш все чувствует 🌸