Консультация гинеколога /

Выделения. — вопрос №3338661

09.06 у меня была гистерорезектоскопия. Удалили полип. Ещё ДЭК шейки матки(лейкоплакия CIN 1) Боли внизу живота прошли ещё в день операции. Выделения с примесью крови были пару дней. Дальше были выделения водянистые. Беспокойство возникло сегодня, проснулась с полной ежедневной прокладкой, выделения желтоватого цвета. Сейчас по циклу овуляция, может ли это влиять на объем выделения и цвет, и это патология?

Возраст: 34

Хронические болезни: Полип тела матки, CIN 1

Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормальные выделения, Тем более после операции они ещё могут быть несколько дней и могут быть различного цвета и интенсивности, всё в порядке, волноваться не нужно
Гинеколог
Добрый день!
Да, конечно, во время овуляции выделения становятся более жидкими, по количеству от умеренных до обильных.
Плюс, когда заживает шейка, отходит струп, то есть ожоговая поверхность-этот процесс также сопровождается выделениями и как раз желтоватого оттенка.
Не переживайте, это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас период овуляции и после операции прошло мало времени, то такие выделения характерны. Могут быть боли внизу живота, обильные выделения даже вне овуляции или помле менструации. Так может продолжаться около 3-х месяцев. Организм постепенно приходит в норму, так любое вмешательство это стресс для него
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Такие выделения связаны с овуляторным периодом . Не стоит пугаться , это вариант нормы ,допустимый

Также выделения связаны с послеоперационным периодом , заживлением ранки на шейке. Главное наблюдать за температурой ,чтобы не было ее повышения и выделений с неприятным запахом (с примесью гноя).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Выделения после конизации шейки матки - кровянистые, желтоватые, слизистые, сукровичные могут быть в течении месяца
Процесс заживления шейки матки длительный
Овуляция так же может давать такие выделения.