Лечение или операция

Нужна консультация флеболога, нужно проконсультироваться проконсультироваться лечение, или оперативное вмешательство

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая перенесенный ранее тромбоз, остаточные массы в глубоких сосудах, операцию по поводу варикоза, я бы отложила.
А вот консервативная терапия обязательна!
Рекомендую:
1. Компрессионные чулки 2 класса ежедневно.
2. Курс флеботоников чередовать с сулодексидом по 2 месяца, 2 раза в год.
3. Лечебная гимнастика, ежедневная ходьба.
4. Уздг вен раз в год.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации (тромбоз глубоких вен) оперативное лечение по поводу варикоза не рекомендуется, по поводу тромбоза в настоящее время операция тоже почти никогда не проводится.
Обычно при тромбозе назначаются антикоагулянты - например, Эликвис 5 мг 2 раза в день в течение минимум 3 месяцев. Если Вы начали лечение в апреле, то в соответствии с рекомендациями оно должно продолжаться до июля минимум, а часто и до полугода.
В дальнейшем, если будет достигнута реканализация тромба и при этом сохранится функция клапанов, можно рассматривать оперативное лечение варикоза в плановом порядке.
В дополнение для уменьшения выраженности отёка могут применяться флеботоники - например, Детралекс 1000 1 раз в сутки в течение 2 месяцев, курс 2 раза в год

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по предоставленному УЗИ вен, обычно в таких случаях операция не рекомендована. Чаще всего используют консервативное лечение, которое включает минимум это ношение компрессионного трикотажа чулки 2 класса компрессии с утра и до вечера, ежедневная ходьба не менее 10 тыс шагов в сутки, а также некоторые лекарственные препараты в зависимости симптомов и давности тромбоза( думаю понятно, что для подбора подходящих препаратов нужен очный прием врача) если возникнут ещё вопросы, буду рад помочь

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая жалобы (отёк, тяжесть в правой нижней конечности) и данные обследования (несостоятельность клапанного аппарата БПВ, наличие рефлюкса), Вам показано оперативное лечение. До оперативного лечения, с целью уменьшения симптоматики, возможен приём венотоников , например, Венарус 1000 мг 1 раз в день 2 мес и ношение компрессионного трикотажа 2 ст компрессии по типу чулок с перерывом на ночь.