Консультация уролога /

Прыщ на мошонке — вопрос №3338959

2 недели назад появился прыщ на мошонке, выдавил его, не проходит,стал похож на небольшой кратер, покрывается коркой,гной выходит сам,

Возраст: 22

Детский хирург, Уролог
Данил здравствуйте! Вероятнее всего, как Вы говорите , данный кратер вследствие образовавшегося абсцесса, который Вы удалили. Для определение глубины и остаточного гнойного процесса рекомендуется проведению узи мошонки. А также очные осмотр урологом. В плане перевязок обычно рекомендуется обработка растворами антисептика (Мирамистин или водный раствор хлоргексидина) далее повязка с мазью левомеколь или мазью бетадин. Рекомендуется проводить перевязки до полного заживления. Когда гнойный процесс пройдёт можно вести рану открыто, то есть без перевязок. Обрабатывать просто раствором бетдина или бриллиантовой зеленью. (Зелёнка может окрашивать нижнее белье,поэтому предпочтения отдается раствору бетадина).
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на местный воспалительный элемент. Если отмечаете гной, то рекомендуется очно обратиться к хирургу для оценки ситуации. Возможно потребуется полноценно вскрыть и удалить гной.
Пока рекомендуется обрабатывать Мирамистином 2 раза в день. В среднем 7 - 10 дней. И сразу мазь Левомеколь 2 - 3 раза в день на такой же срок. Обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.