Кишечная инфекция при беременности

Добрый день! Беременность 19 недель. Две недели назад поднялась температура, крутило живот. Сразу после сдала бак посев мочи и кровь. Но результат узнала у врача только сейчас. В бак посев моче была обнаружена кишечная инфекция. Гинеколог выписала монурал (выпить один раз) и канефрон (на две недели). Я решила сдать ещё раз мочу платно, чтобы получить быстро результат. Сейчас там ничего не обнаружено. Нужно ли принимать выписанные препараты в целях профилактики?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сейчас по анализу нет никаких бактерий и если сейчас у вас хорошее самочувствие, нет абсолютно никаких жалоб, у вас безболезненное мочеиспускание и нет никакого дискомфорта, то препарат можно не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, не нужно, если нет никаких проявлений. Обычно лечение надначается при наличие жалоб или если в бак посеве мочи двукратно выявлен один и тот же микроорганизм в клинически значимом титре.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях прием препаратов назначены вам по предыдущему анализу на данный момент не актуален и не оправдан . Понаблюдайте за самочувствием и за жалобами, если состояние будет требовать коррекции по симптомам , то конечно принимать препараты будет нужно
Постарайтесь не переживать

Принятый ответ

Добрый день,если ничего не беспокоит Монурал можно не принимать,а с профилактической целью просанировать мочевые пути Канефроном в течение 2х недель,это травяной препарат во время беременности не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте
Если на данный момент у вас нет никаких жалоб со стороны мочеполовой системы,то принимать препарат не нужно.
Лечение рекомендуется только в случае клинических проявлений .