Выделения в носоглотке
Вот уже больше года мучаюсь этим недугом,у меня постоянно скапливается слизь в носоглотке,вроде и высморкаюсь и отхаркаю,но она снова и снова,приходится постоянно сглатывать,нос вроде сухой,откуда что берется не знаю.Также мучает кашель (думаю причина в слизи)уже устала.Прошла обследование у эндокринолога,проверила желудок,все нормально,проживаю в небольшом поселке,ездила в районную и в областную больницу,поставили диагноз субатрофический фарингит,все что порекомендовали,делаю,но нет даже улучшений,куда уже обращаться не знаю.
Мазок из носа и зева сдавали?Если нет то обязательно и с учетом чувствительности начать прием антибиотиков!
Лариса,
Лариса, да я сдавала мазок из носа и зева,сказали,что у вас стафилококк.но это у каждого второго,и никакого лечения мне не назначили,с тем я и ушла от врача.
Стафилококк можно вывести раствором хлорофиллипта или бактериофагом!Скорее всего все симптомы связаны с этой бактерий!Еще можно на грибок сдать!
Лариса, а на какой грибок и как им это объяснить,я ведь на мазок то и то сама выпросила анализы.
Бак.посев на грибковые инфекции.Сдавать обычный мазок из носа и зева!Удачи!
Лариса, большое спасибо,попробую еще этот вариант.
Не за что!
Ирина, если после лечения проблема останется, то возможно информативно будет сделать КТ всех пазух носа.
Дарья, спасибо за совет.