Большие сгустки при месячных, частые
Добрый день. Сегодня 2 день обильных месячных, появились довольно большие сгустки (примерно 5-8 см в длину), пока что 2 раза выходили, с промежутком в пол часа и обильные выделения. Раньше такого не наблюдалось. Месячные пришли с задержкой в 5 дней. Отмечу, что 1,5г назад мне полностью удалили щитовидную железу, пожизненно принимаю л-тироксин с чередованием один день 125/ другой день 100. Кальцемин Адванс 500 2р/день и альфакальцидол 1мкг 1 р/день. В прошлом месяце месячные тоже пришли с задержкой в 2 дня, но прошли хорошо. Тесты на беременность были отрицательные. Поэтому могу предположительно связать это с гормонами. Что в данной ситуации делать? Обращаться ли экстренно к врачу или можно обойтись консультацией онлайн и понаблюдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Если выделения такие, как описано выше, то
ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Рекомендуют, обычно, принять 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
На 5-7 день цикла УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при этом одна большая прокладка наполняется вся полностью за полтора часа, то это маточное кровотечение и нужно срочно обратиться в гинекологический стационар, если таких обильных выделений нет то можно рекомендовать принимать транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Выполните узи на 5-7 день менструаотного цикла ( для исключения патологии эндометрия )
Принятый ответ
Здравствуйте. Если месячные обильные, что прокладка заполняется полностью за 1,5 часа, то в таком случае экстренно нужно обращаться в стационар. Рекомендуется при обильных менструациях добавить таблетки Транексам 1000 мг и нужно выполнить УЗИ омт, чтобы исключить патологию эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если меняете полностью прокладку каждый час или чаще.
Чувствуете слабость, головокружение, потемнение в глазах.
Сгустки продолжают выходить в больших количествах.
Нужно в ближайшее время обратиться к врачу лично или вызвать скорую.
Если за 1–2 дня состояние нормализуется — всё равно нужна очная консультация с УЗИ и анализами.
Принятый ответ
Добрый день,принимайте сейчас Транексам по 1000мг-3раза в день 3дня и Экстракт Водяного перца ро 1чайной ложке3раза в день,после как прекратятся выделения рекомендуется проверить уровень феритина и витаминаД,УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия и рекомендуется консультация эндокринолога для возможнойи коррекции гормонотерапии