Фемофлор скрин

Жалоб нет На приеме гинеколог заметил небольшие белые выделения До результата анализа, было назначено: -Ацилак по одной свече 5 дней -Свеча Залаин однократно через 5 дней Дайте пожалуйста расшифровку анализа и какое лечение требуется? И что это такое Облигатно - анаэробные микроорганизмы простыми словами?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Облигатно - анаэробные микроорганизмы - это условно - патогенная флора, которая всегда может быть в микробиоме влагалища. Размножается в среде без кислорода.
Если по каким - либо причинам она активируется, то появляются жалобы.

Результаты, пока что, не видно

Елена Борисовна, загрузила

Увидела.

При подобных результатах фемофлор можно предполагать анаэробный дисбиоз. Обычно, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.

В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .

При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой , и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение требуется лечение.

Вас что-то беспокоит ?

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть признаки бактериального вагиноза
Клиндамицин пролонг 6 дней или нео- пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры - бифицин внутрь 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора она же и облигатно-анаэробная,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это микрофлора, которая есть в норме во влагалище только в малой концентрации, для жизнедеятельности им не нужен кислород.
По результату фемофлор есть признаки бак вагиноза. Это не иппп, это состояние когда нарушаться баланс между нормальной флорой и условной, возникает дисбактериоз.
В данном случае буде эффективно применение Клиндацин по 1 апп 6 дней на ночь , а затем капс Ацилак на 14 дней.
Половая жизнь с презервативом. Половому партнеру если жалоб нет лечение не надо.

Здравствуйте , на представленном результате анализа выявлена «хорошая» Флора то есть лактобактерии в большом количестве, и также условно-патогенные микроорганизмы , они не относятся к ИППП, являются представителями нормальной флоры и могут выявляться , ничего страшного в этого нет , но при определенных условиях их количество может увеличиваться и они способный вызвать заболевание- «нарушение флоры» , дисбаланс и тогда могут появиться жалобы (зуд, жжение, неприятный запах), но , если жалоб нет - ничего делать не нужно.

Добрый день.
Облигатно - значит, "обязательно". Это микроорганизмы, которые всегда (то есть никогда) не потребляют кислорода.
Сейчас, получив анализ, доктор , скррее всего, поменяет направление лечения, назначив один из препаратов с метронидазолом (как Лименда).. на 7 дней.