Эутиреоидный зоб

Добрый день, размеры зоба 22х16х15 мм, косметически он виден, анализы на гормоны в норме, щитовидная железа не увеличена, пункцию ещё не сделали, на данный момент болят мышцы шеи и слабость , вопрос может ли из за зоба болеть шея или это психосоматика? И какие препараты мне можно начать принимать.

Здравствуйте. Узловое образование вероятно, а не зоб? Узел нужно пунктировать. Если гормоны в норме, то никаких жалоб не бывает.