Все ли в порядке с ребенком?

Дочери почти 3 месяца, она резко перестала активно играть с игрушками, второй день много тянет руки наверх и делает ножки крестиком. Вчера одно бодрствование была очень вялая, хотя остальной день нормально. Кушает хорошо, мочится тоже, стул регулярный и тоже в норме. Видео прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте, важно понаблюдать за динамикой, но такое вполне может юфть в норме, косвенно даже может быть связано с переменой погоды. Часто это связано с тем что ребенок пытается освоить навык или происходит регресс сна (это тоже все взаимосвязано). Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

погода сильно изменилась резко, да
Не подскажу гемоглобин, не сдавали давно

Принятый ответ

добрый день, по скриншотам с видео на фото -нгичего критичного не вижу, чатсо у детей также бывает нарушение самочувствия или настроения после вакцинаций, также бывает скачок роста в этом возрасте он может сопровождаться физиологическим регрессом сна и ложным отказом от груди, понаблюдайте еще за малышом, вероятнее всего ничего серьезного по здоровью в неврологическом профиле нету.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото ничего плохого не вижу.
Видео можно загрузить на Яндекс Диск (или любой другой файлообменник) и сюда прикрепить ссылку.
Подскажите, проводилась ли НСГ (УЗИ головного мозга)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да, лежали в паталогии из-за небольшого кровоизлияния. К месяцу оно уже стало кистой, сказали это нормальный этап заживления

В таком случае следует сейчас понаблюдать за ребенком. Вполне возможно, что ребенок осваивает новый навык.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В эти дни ребёнок хорошо кушает? Со стулом все в порядке? По фото не совсем понятно, что пытается сделать ребёнок, возможно, готовится к перевороту на бочок. Если вялость будет сохраняться , то в подобных случаях, рекомендуется очный осмотр педиатром.