Уплотнение перикарда
Добрый день перенесла короновирус сегодгя 18 день с первых симптомой, сделали кт с легкими все нормально, но есь уплотнение перикарда до 5 мм. так же есть повышение давления,головная боль, учишение пульса до 105. подскажите насколько опасно уплотнение периарда? нужно ли попасть к кардиологу. Мне 34 с сердцем раньше проблемм особо не было.
Здравствуйте! Скорее всего на фоне КОВИД, вы перенесли реактивный перикардит, а уплотнение листков это последствия перенесенного воспаление листков перикарда. Сейчас лечить уже нечего, а показаться кардиологу очно, лишним не будет, но срочности в визите нет! Здоровья Вам!