Консультация гинеколога /

Какую экстренную контрацепцию выпить — вопрос №3340264

Какую экстренную контрацепцию выпить в 16 лет, какие таблетки без побочек и не навредят организму?

Возраст: 16

699.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас был незащищённый половой акт с эякуляцией во влагалище, то есть риск беременности, в этом случае рекомендуется принять не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, например одну таблетку женале или Эскапел, после приёма таких препаратов как правило наблюдается сбой менструального цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам
Клиент
Могу ли я забеременеть если семя попало не во внутрь а на влагалище?
Гинеколог
Беременность наступает только при эякуляции внутрь влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если после полового контакта прошло менее 72 часов, рекомендуют принять однократно препарат Эскапел, если нет противопоказаний к нему (согласно инструкции). Согласно официальным данным, эффективность вовремя принятого Эскапела (в течение 72 часов после ПА) составляет 86% (то есть условно при правильном его использовании у 86 из 100 женщин беременность удачно предотвращается). Из числа побочных эффектов иногда отмечаются ациклические кровянистые выделения, может отмечаться дискомфорт внизу живота и менструация «приходит» часто не в обычные сроки, а либо чуть раньше, либо позже. В любом случае, все эти побочные эффекты временны и быстро проходят. В целом, препарат очень хорошо изучен, безопасен и не вредит организму и репродуктивной системе в частности.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, это практически исключено, для наступления беременности нужна фактическая «доставка» сперматозоидов к шейке, то есть - эякуляция во влагалище. С вульвы они не смогут никак в шейку «добраться», это исключено их анатомией и нашей физиологией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Любые препараты экстренной контрацепции имеют побочные эффекты в виде нарушения цикла, кровотечения и прочее. Полезных среди них нет. По показаниям можно использовать препарат типа эскапеля, имея в виду прописанные в инструкции реакции.
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Все препараты экстренной контрацепции одинаково "вредны". Все они нарушают привычную гормональную регуляцию менструального цикла. Выбрать можно любой:Женале, Эскапел или Постинор, обычно, рекомендуют
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
В случае, если бы половой акт с эякуляцией во влагалище, то в таком случае в течении 72 часов после полового акта принимаются препараты экстренной контрацепции ( чем раньше, тем выше эффективность препарата). В таких случаях рекомендуется прием Женале, Эскапела. Любой из данных препаратов может нарушить менструальный цикл , а может и нет, все индивидуально. Как правило, данное нарушение проходит самостоятельно в течении 2-3 месяцев. Сколько длится цикл и в какой день был половой акт? Может быть и необходимости в приеме препаратов и нет.