Консультация акушера /

Беременность 14 недель какие пить витамины? — вопрос №3340472

Мнение врачей на этот счёт расходится, кто то говорит комплексы не надо, кто то наоборот

Хотелось бы узнать ваше мнение и почему

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время беременности объязательно нужно принимать витамины ,так как один организм стоит другой. А для этого нужно много белка-это строительный материал всего организма! Нужен кислород-это железо в первую очередь. Так как в гипоксии ничто и никто не выживет. Вит д, омега, магний, например я назначаю отдельно, с учётом дефицита
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям достаточно принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 недель беременности и калия йодид 200 мкг весь период беременности и витамин Д 1000 ме в стуки Полноценное и сбалансированное питание , которое включает в себя мясо нежирных сортов (индейка, кролик , говядина ), , рыба, молочные продукты , овощи и фрукты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При адекватном питании и наличии белка, жиров и достаточного количества клетчатки, рекомендуется минимум витаминов.
Обычно это фолиевая кислота, йод и витамин Д.
Но для удобства можно принимать поливитаминные комплексы, например фемибион (там есть активная форма фолиевой кислоты в том числе, для лучшего усвоения, йод и небольшие дозы витаминов группы В).
Дополнительно к фемибиону рекомендуется принимать витамин Д (до 2000) после завтрака и омегу.
Витамина Д в поливитаминах очень мало (около 400), к сожалению, данная доза минимальна и неэффективна.
Также важен магний. Особенно к 3 триместру возрастает его дефицит и у большинства начинаются проблемы с кишечником, хорошо работает магния цитрат. Успокаивает, налаживает сон и стул
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вы беременная женщина , ваш организм работает на строительство малыша
Основное это питание
Витамин Д, йод обязательно
Остальное при наличии дефицитов
Так как витамины это нагрузка на печень
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После первого триместра малышу необходимо получать : витамин д и йод. Их рекомендуют принимать в течение всей беременности и периода грудного вскармливания. Так же
полноценное сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе, режим труда и отдыха и полноценный сон. Комплексные витамины некоторые врачи не назначают в связи с недостачей того или иного элемента . Поэтому и рекомендуют понимать все по отдельности под контролем анализов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На данный момент считается, что поливитамины - это лишняя и ненужная нагрузка на печень и кошелёк женщины. Для полноценного развития плода необходим дополнительный приём только трех витаминов - фолиевой кислоты, калия йодида и витамина Д. Остальное можно полноценно получать с пищей. Если вы не едите рыбу или морепродукты в достаточном количестве - тогда доп приём Омега 3. То же самое про молочные продукты - при их недостаточном потреблении - препараты кальция