Что вас беспокоит?

Кашеобразный кал

Нам 2 года 10м кашеобразный кал без каких либо симптомов уже 4 день один раз в день по утрам, когда хочет по большому, то говорит что живот болит даю баксет дальше чем лечить? Или можно Энтерол?

Нет
2 года
16 Июня 2025·Просмотров: 502·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 7-10 дней
4) При газообразовании Эспумизан

Здравствуйте!

Кашицеобразный кал, обычно, является вариантом нормы у деток данного возраста, учитывая функциональную незрелость ферментов ЖКТ.

Но, Учитывая боль в животике, можно предположить функциональное расстройство пищеварения.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет, он крепит стул, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, временно исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

Добрый день
Нет ли у ребёнка признаков вирусной инфекции? Повышенной температуры тела , кашель , насморк ?
Прорезались ли все зубки?
Может быть в таком случае функциональное нарушение жкт
В таком случае дают больше воды , придерживаются диеты - исключают молочное на время, можно использовать пробиотик по типу баксет , максилак

Здравствуйте! Учитывая изменившуюся консистенцию стула и наличие болей в животе, нельзя исключить функциональное нарушение кишечника.

Обычно рекомендуется пропить баксет курсом ( он крепит стул), также необходимо придерживаться диеты ( исключить сырые фрукты / овощи), соблюдать питьевой режим из расчета 30-40 м/кг.

Скажите, живот болит перед дефекацией, Потом наступает облегчение?

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего функциональное нарушение кишечника

В таких случаях рекомендуют:1.Баксет по 1 порошку 1 раз в день
2. Полисорб или Энтеросгель по 1 ч л растворенной в 30 мл воды в течении суток
3. Адиарин регидрон по 1 порошку 2 р в день
4. Обильное дробное питьё
5. Диета (исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, жаренное, жирное)

Здравствуйте, по описанию жалоб,и так как нет повышения температуры, можно предположить у ребёнка функциональное расстройство кишечника, диспепсия. В данном случае можно дать фосфалюгель по пакетику три раза в сутки, на 5 дней. Энтерол от диареи по капсуле 3 раза в сутки, 5-7 дней. Эспумизан, если есть вздутие и спазмы.
Красные флажки, когда вызываем скорую помощь: рвота неукротимая, диарея профузная, снижение мочеиспусканий, вялость, отказ от питья, повышение температуры. Это может свидетельствовать о кишечной инфекции. Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.