Консультация невролога /

Дискомфорт в боку справа. — вопрос №3340667

Добрый вечер. Уже больше недели беспокоит дискомфорт в боку, то сзади, то сбоку, то спереди. Даже не понятно, ни бодь вроде а просто дискомфорт какой то ноющий.
При разных положениях затихает, в лежачем может беспокоить а в сидячем нет. Всегда по разному.
Пробовал японскую гимнастику на валике...после одного раза вообще еле разоонулся.
Есть камни в почках, в правой камень 3.2мм.
Есть остеохондроз, да и вообще видимо куча проблем со спиной, т.к работаю инструктором по вождению.

Извиняюсь за откровенное фото. Рукой показал где болит при положении лёжа.

Возраст: 29

Хронические болезни: Камни почек Грудной остеохондроз Шейный остеохондроз

Невролог
Здравствуйте! Если кроме дискомфорта нет никаких других симптомов, то вероятнее это миофасциальный синдром, т к болят мышцы и связки на фоне физической или статической нагрузки, переохлаждения, неудобной позы во сне и др.
В таких случаях можно использовать нпвс и миорелаксанты, например, ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
+ можно лёгкий массаж, аппликатор Кузнецова, пластырь версатис или гель с нпвс местно.
Также можно посмотреть комплекс упражнений в боте в телеграме для укрепления мышц спины
@feeziobot
Невролог
Здравствуйте
В таком случае нужно исключить патологию почек - оак , оам и узи почек. Если будет все нормально , то
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
1.Нпвс :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Либо сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней - для расслабления мышц
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Когда последний раз проходили узи органов брюшной полости?
Если по органам брюшной полости будет норма, то так может проявляться мышечно-тонический синдром.
Причинами могут быть длительная статическая нагрузка(работа за компьютером, телефоном), отсутствие спорта, переутомления, стрессы, тревога, избыточный вес, плохая осанка.
Назначают обычно миорелаксанты, например, Таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
При уменьшении болевого синдрома назначают массаж лечебный, занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК(пока посмотрите упражнения по шишонину/по бубновскому).
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее боль обусловлена рефлекторным синдромом, который развивается при раздражении болевых рецепторов на фоне воспаления, смещения, перенапряжения, другого воздействия. В ответ на раздражение возникает спазм мышц ( мышечно-тонический синдром ). Лечение всегда начинаем консервативное -НПВС( Найз 100 мг 2 р в день или аркоксиа 90 мг + омез 20 мг; миорелаксант сирдалуд 2 мг на ночь или мидокалм 150 мг .)
Модификация образа жизни . Ежедневные лфк, гимнастика , умеренные физические нагрузки .если есть возможность плавание в бассейне 2 раза в неделю
В таких случаях рекомендую выполнить узи или кт органов брюшной полости, почек с целью исключения патологии внутренних органов