Сильно выпадают и редеют волосы
Волосы выпадают слишком сильно, становятся тонкими и редкими. Поняла, что заметила начало ещё лет 9 назад, но тогда это не беспокоило, а сейчас стало настолько заметно, что ощущение, будто вот-вот совсем стану лысой( Фото прикрепляю. На гормоны анализы сдавала, все в порядке. К трихологу ходила, ничего не говорят, прописали капсулки от Vichy, втираю уже несколько месяцев, пока эффекта даже маленького не вижу( Подскажите, как спасти положение? Не рожала. По наследству все нормально, только папа с возрастом полысел.
Принятый ответ
Здравствуйте,
У вас сочетание АГА и телогенового выпадения волос
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Укрепляющая сыворотка Дюкрей Неоптид 2 р в день в течение 2 недель, далее переходите 1 р в день, курс 3 мес
Далее переходите на
- лосьон Дюкрей Креастим.
Как применять:
Нанесите 4 дозы Ducray Creastim Lotion по 0,6 мл на всю кожу головы, сухую или влажную, как вам удобно. Массажными движениями кончиками пальцев распределите средство на кожу для лучшего впитывания . Используйте три раза в неделю. Курс применения рассчитан на два месяца.
Голову мыть Шампунем Дюкрей Анафаз 2- 3 р неделю Курс 6мес.
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин на 6 мес
Лучше предварительно показатели витаминов и минералов проверить анализами: не все проверили
Нужны еще медь, селен
Те что слали - есть дефициты
Коррекцию проводит терапевт после очного осмотра
В помощь курс PRP терапии, мезотерапии
Йога, пилатес, бассейн, цигун, глюкафон
Сон не меньше 8ч
Прогулки на свежем воздухе
Принятый ответ
Здравствуйте. Просьба ещё сделать дополнительное фото боковых проборов и подскажите пожалуйста волосы выпадают одной длины или разной? И подскажите Вы препарат витамин Д и делала стали принимать?
При вашей ситуации необходимо пройти дообследование
ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо
цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12
ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев