Расшифровка анализов
Мужчина, 34 года, началась по ночам сильная потливость и озноб.
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме. Железа хорошо функционирует
С учетом жалоб еще рекомендуют сдать анализ на ферритин (норма минимум 45), витамин Д, общий анализ крови и биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЛПНП, ЛПВП, общий холестерин, креатинин)
Никакие препараты не принимает мужчина? Нет ли вредных привычек?
Здравствуйте! По анализам на гормоны щитовидной железы-показатели в норме, функция в настоящее время не нарушена. Можете проверить еще уровень витамина Д( потливость может быть связана с дефицитом данного гормона) и ферритин. Какие-то препараты принимает? Рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа функционирует хорошо. Жалобы не связаны с щитовидной железой.
Дополнительно по жалобам проверьте уровень ферритина и витамина д3, ферритин должен быть выше 50, витамин д3 должен быть выше 30. Для оценки общего состояния важно посмотреть общий анализ крови и стандартный биохимический анализ.