Опухла кожа вокруг глаза
Добрый день! У мамы уже около четырех месяцев назад опухла кожа вокруг глаза, иногда сходит (не полностью), иногда усиливается. Глаз не гноится, не слезится. Только иногда чешется в уголке. Сама кожа отекшая, как-будто пузырьки под кожей, моргать болезненно. На днях то же самое немного началось со вторым глазом. Фото прилагаю
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, с чем связываете начало высыпаний и отека?
Не посещали офтальмолога очно?
Не было нового в уходе крема, тушь, капли, приём новых лекарственных препаратов, погрешности в питание?
Татьяна Сергеевна, высыпания начались еще в марте, а такой больший отек появился вчера, как закапала Альбуцит
Принятый ответ
Извините, пожалуйста, за поздний ответ.
По возможности консультация офтальмолога, если ранее не было реакции на Альбуцит, то скорее не него, а усиление реакции на препарат.
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергической реакции.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, общий белок , IgE общий
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Глазная форма гидрокортизоновой мази 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
В питание сейчас сократить приём острой и много красных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства.
Сначала коротким курсом гиоксизон 2 р в День 7 дней
Аллервей 1 т 1 р в день 15 дней
Обязательно консультация офтальмолога лично.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото можно предположить развитие блефарита
Возможные причины:
- стресс
- реакция на косметические средства
- проблемы с ЖКТ
в данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно:
- Эритромициновая мазь глазная мазь 2 раза в день 14 дней при наличии микротрещин на коже
Затем переходите на
- гидрокортизоновую мазь глазную 2 раза в день 10 дней
-Цетрин или Аллервэй по 1 табл 1 раз в день -10дней
Уход для век:
-Атодерм Айс Биодерма или
- крем Толеран Дермаллерго от Ля Рош длительно
-Декоративную косметику исключить
-очищ гель Сенсибио от Биодерма
-Подушки не перьевые
-Питание, сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов и алкоголя
-сдать ОАК, биохимия скрининг
- пр наличии проблем с жкт, обследоваться через гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявление аллергического дерматита и блефарита . Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно тонким слоем можете использовать гидрокортизоновую мазь . Очный осмотр врача офтальмолога
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы