Прием статинов при экстрасистолии и наличии стенозов
Здравствуйте! Мне 55 лет, женщина. УЗИ БЦА показало выявило стенозы: в области каротидной бифуркации с переходом в устье ВСА до 20%, в устье ПКлА до 15%(по ECST),без нарушений локальной динамики. Холестерин общий 6,05; ЛПВП1,84; ЛПНП 3,39. Частая наджелудочковая экстрасистолия. Параксизмальная форма НЖТ. Варикоз нижних конечностей. Гемангиомы в печени. АЛТ 24,2. АСТ 24,6. Кардиолог назначил прием розувастатина 10 мг. Насколько необходимо мне его начинать принимать? Ведь прием статинов будет постоянным
ЯБ ДПК, хронический колит; полипы кишечника; варикозная болезнь нижних конечностей; частая наджелудочковая экстрасистолия, параксизмальная форма НЖТ; осложненная миопия высокой степени с дистрофией сетчатки, отслойка сетчатки.
55 лет
Здравствуйте,рекомендации для назначения терапии соблюдены .Контроль липидного спектра через 3 недели ,УЗИ БЦА 1 раз в год . Данная терапия необходима для снижения уровня плохого холестерина ЛПНП,а так же профилактики атеросклероза .