Консультация ревматолога /

Болезнь Бехтерева — вопрос №3341939

Здравствуйте, сыну 18 лет. В апреле поставили диагноз Анкилозирующий спондилоартрит, неренгенолагическая ранняя стадия (МРТ активный двусторонний сокраилиит, активность очень высокая, периферический артрит. При отсутствии клинического эффекиа от применения последовательно трех НПВП решено провести ГИБТ препаратом Галимумаб. Хотелось бы узнать, есть ли шансы, если не на полное выздоровление, то хотя бы на длительную ремиссию?

Возраст: 18

Хронические болезни: Бронхиальная астма, атопический дерматит

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте!
Эффекта от 3х нпвс препаратов не было и сразу назначили ГИБП?
Что касаемо наступления ремиссии, то да, у многих пациентов после начала лечения наступает ремиссия , каждые 3 месяца проходят динамическое наблюдение и контроль анализов.
Не переживайте, все будет хорошо😊
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, Ездили в Новосибирск НИИФКИ, там назначили ГИБП, Для Сенипрутуг ТРИБУВИА было не достаточно показателей, назначили Голимумаб. Очень боюсь побочек
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
На фоне лечения, обычно в течении 3х месяцев эффект по анализам и клиники должно быть заметно
Клиент
Домуллоджон Абдухафизович, Спасибо большое
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Пожалуйста