У ребенка 6 лет зрение +5

Можно ли в этом возрасте сделать операцию? Возможно ли вообще исправить зрение у ребенка?

Хандроз. Насморк, перегородка носовая кривая . Давление повышенное. Я дедушка внуку.
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При гиперметропии (дольнозоркости) у детей рекомендовано использовать очки и в более старшем возрасте, по желанию, контактные линзы.
По достижении 18-20 лет возможно проведение лазерной коррекции.
В детском возрасте такие операции не проводят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото осмотра офтальмолога? Чтобы более объективна дать Вам рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Боровиков Владислав Викторович
Клиент

Алена Олеговна, добрый день. Извините за беспокойство. Дочь ответила, она все знает , что делать.

У ребенка точно +5? Косоглазия нет, глазки не отклоняются?

Принятый ответ

Здравствуйте. В норме все дети рождаются с плюсовой рефракцией. Это так сказать физиологическая гиперметропия, запас рефрации на рост глаза, в среднем +3,0 дптр. ребенок растет , глаз тоже растет и плюсовая рефракция постепенно уменьшается и к школе приходит к нулю. У Вашего ребенка , вернее внука. Плюс больше нормы. Но здесь много вопросов для объективного ответа:
1. Ребенку проверяли рефракцию на обычный и на широкий зрачок?
2. Очки носит постоянно?
3. Какая острота зрения в очках?
Если есть данные осмотра офтальмолога, приложите, пожалуйста, к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Боровиков Владислав Викторович
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день. Извините за беспокойство. Дочь ответила, она все знает , что делать.

Это хорошо, когда есть тактика. Но всегда хорошо иметь несколько мнений)

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите заключение врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Боровиков Владислав Викторович
Клиент

Иван Александрович, добрый день. Извините за беспокойство. Дочь ответила, она все знает , что делать.

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очки носятся на постоянной основе? Косоглазия нет ?

Здравствуйте. Приложите последний осмотр врача ?

Здравствуйте!
Хирургическое лечение рефракции начинается с 18 лет(при стабилизации процесса)
Всего Вам доброго!