Расшифровать анализы

В рекомендации к результатам анализа прием антибиотиков, какие пить? Как срочно надо начинать прием, через 2 дня иду к врачу

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте э, мазок в пределах допустимых норм, лейкоциты до 50 считаются вариантом нормы, без жалоб такой результат не требует никакой терапии. Не беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Беспокоят боли и выделения бледно желтого цвета

Боли постоянные или в какие то дни цикла? УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Цикл не восстановлен после аборта, сейчас пью дюфамтон для восстановления

Наталья, если есть проявления в виде зуда, жжения или неприятного запаха, то рекомендуется дополнительно исследовать фемофлор 16. Боли могут быть связаны с нарушениями цикла, для того чтобы понять причину болей рекомендуется очный осмотр и проведение узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо

Если остались вопросы, то пишите, буду Рада Вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте .
С учетом предоставленной информации ориентироваться необходимо на наличие жалоб .
При отсутствии жалоб лечение не требуется .
Если есть жалобы - клиноамицин пролонг 6 дней во влагалище .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа возможны повышения уровня лейкоцитов. Без жалоб лечение возможно не повредить.
Однако если жалобы присутствую более информативным является Фемофлор/флороценоз.
Если выполнить данные анализы не представляет возможным то эффективно будет Св Полижинакс на ночь по 1 св 12 дней. После атом Лактогель во влагалище 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ можно рассматривать как норму. Лейкоцитоз давно перестал быть ключевым критерием вагинита. Без жалоб на зуд, жжение, атипичные выделения санация не нужна.

Если беспокоит что-либо из перечисленного, рекомендована мягкая местная санация, например клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если есть жалобы , то рекомендуют сдать анализ на Фемофлор 16 для назначения более корректного лечения
Так же рекомендуют раз в год сдавать мазок на онкоцитологию