Образование на груди
Добрый день. Имеется вот такое образование на груди( фото прилагаю), ему уже лет 10 не беспокоит. Скажите, на что похоже и что с ним делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут соответствовать внутридермальному папилломатозному меланоцитарному невусу
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Внутридермальные невусы НИКОГДА не превращаются меланому - ни сами по себе, ни под действием травмы/воспаления и тд
Это самые безобидные невусы
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте. Я врач-терапевт, функциональный диагност, специалист сервиса "Спроси врача", Григорян Жанна Ашотовна.
По фото предположительно папилломатозный невус , без признаков воспаления. С учетом локализации образования ( повышенной травматичности из-за одежды) , рекомендуется обратиться к дерматологу для дерматоскопии , с последующим удалением данного невуса.
Страшного в этом ничего нет.
Здоровья , Вам🌸
Если остались вопросы, пишите 😊
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное образование выглядит как доброкачественный меланоцитарный невус. Такие образования не обладают злокачественным потенциалом - не переходят в онкологию. Доставляют только эстетический дискомфорт. В связи с этим образование можно удалить хирургически.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки внутридермального папилломатозного невуса. Подозрений в отношение злокачествености нет. Для более детального осмотра в таких случаях рекомендуют пройти очную консультацию дерматолога. Показаний к удалению нет но если невус не устраивает эстетически или часто подвергается травматизации то рекомендуют удалять хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фотографии данных за онкологическую патологию нет.
Вероятнее всего, это доброкачественный папилломатозный внутридермальный невус.
Для более точной диагностики обычно рекомендуют проведение консультации дерматолога для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте
Это совершенно доброкачественная кератома.
Такие образования никогда не озлокачествляются и показаний для их удаления нет, только если оно Вас не беспокоит с эстетической стороны.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Добрый день! По представленным фото это доброкачественный папилломатозный невус, образование доброкачественное, в зло не перерождается. Не волнуйтесь. Удалить можете только если с эстетической точки зрения )