Коричнево пятно в крапинку над ногтем
Недавно заметила, что на левой руке указательного пальца над ногтем появилось коричневое аленькое пятно, если присмотреться с фонариком, как будто в маленькую крапинку, никак не болит и не беспокоит, что это может быть?
Принятый ответ
Эльвина, здравствуйте!
Скорее всего это пятно вторичной пигментации, может возникать на месте трения, раздражения кожи, влзможной травматизации.
В таких случаях рекомендуют наносить Цикапласт бальзам В5 2 р в день 1 месяц.
При отсутствии положительной динамики, распространения пятна - показаттся очно дерматологу с целью проведения его дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографии, можно предположить наличие пигментации
Вероятно всего, появилось на фоне раздражение
Таких случаях обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это поствоспалительная гиперпигментация- потемнение кожи, возникшее после повреждения или воспаления.
Обычно при таких высыпаних применяют: бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи- ускоряет заживление.
Для более точного диагноза нужен очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии образования,занимает буквально 5 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото очаг вторичной пигментации, в результате раздражения , либо трения .
Рекомендуется наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день месяц .
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу есть небольшое изменение ногтевой пластинки, скорее было сдавление, травматизация, ушиб, произошло сдавление сосудов, не переживайте, опасного и подозрительного нет, по мере отрастания ногтевой пластинки все пройдёт.
А на валиком ногтя присутствует пигментация, с чем связываете?
Татьяна Сергеевна, добрый день, ноготь у меня в детстве еще был поврежден, поэтому сейчас так растет, спасибо большое!
На здоровье! Спасибо, за информацию. Не переживайте, подозрительного и опасного нет!
Здравствуйте, Эльвина
Рекомендовано посетить дерматолога очно
Провести осмотр в дерматоскоп
Могу предположить образование либо
- вторичной пигментации
Пройдет сама. Когда точно не сказать
Либо
- формирование невуса
Внешне спокойный, доброкачественный
Признаков атипии нет
За ним просто наблюдать 1 раз в год и защищать от солнца
Главное
- не травмировать
- мочалкой не травмировать
- сушить кожу промокая
Здравствуйте..
По предоставленным Вами фото можно предложить постравматическую пигментацию.
Не опасно.
Необходимо время.
Это пройдет.
Для ускорения процесса можно использовать Траумель С длительно.