Приступ астмы на природе

Здравствуйте. У мужа хроническая астма, постоянно с сальбутамолом. На даче в июне случился приступ на фоне аллергии в ночное время, выпил тавегил, но эффект был слабый. Это уже не в первый раз, были у врача, сказали исключить аллерген, на что из цветения не знаем, теперь вообще боится ехать туда. Как быть в такой ситуации?

Астма
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бронхиальная астма лечится использованием дозированных ингаляторов, например Фостер 100\6 мкг 1-2 вдоха 2 р в день в постоянном режиме или в сезон цветения на 3 месяца.
Для уточнения причинных аллергенов назначают анализ крови на респираторную аллергопанель.
При выявленной аллергии эффективен Монтрал МЛ 1 т в день 1-3 месяца. С уважением!