Вспаленное горло
Добрый день, воспаленное горло, увеличены миндалины и на одной есть белые пробки, как при ангине. Боли нет, пока прыскаю мирамистином. Часто простываю и замерзаю. Как долечить горло?..
нет
20 лет
Добрый день. Сделать мазок из горла на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, сдать ОАК, кровь на СРБ, АСЛО. Пока промывать мирамистином, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания можно использовать доритрицин по 1 табл 3-5 раз в день курсом. Витамины Д и С, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).