Можно ли принимать супрастин.

Назначили уколы эуфиллин, натрий хлор, дексаметозон. Таблетки: Мидокалм и целебрен. После уколов пошла небольшая аллергическая реакция, можно ли принять супрастин?

Нет
31 год

Здравствуйте

Как проявляется аллергия, в целом - есть ли склонность к аллергии? После какого препарата возникли жалобы?

При аллергических проявлениях обычно рекомендуют принять супрастин по 1 таблетке 2-3 раза согласно инструкции

Здравствуйте
Да, данный препарат не имеет противопоказания для приема с остальными
Здесь другое, на сколько сильно проявляются аллергие, возможно, имеет смысл сменить препарат, на который пошла реакция

Здравствуйте.

Допускается принять противоаллергенный препарат, в том числе супрастин. Имейте ввиду, что дексаметазон сам обладает сильным противогистаминным действием. Поэтому если вы продолжите лечение, а сыпь не уйдет или будет нарастать, необходимо обратиться к врачу для коррекции лечения и исключения препарата, который мог вызвать высыпание.

Здравствуйте!

Согласно сервису, который используется для проверки совместимости лекарственных препаратов супрастин совместим с перечисленными препаратами, взаимодействий не выявлено.
Как правило это значит, что препараты совместимы друг с другом.

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какая аллергическая реакция появилась?

Противопоказанию к приему антигистаминных препаратов в описанной ситуации нет. Данная группа совместима с указанными препаратами.

Здравствуйте !
Скажите как именно проявляется аллергическая реакция?
Да супрастин допустим в данном случае по 1 т 3 раза в сутки в течение 5 дней.
Препараты назначал доктор или вы самостоятельно лечитесь?

На руках где плечевая кость покраснения но не сильные, когда дотрагиваюсь до них они горячие, лечение назначил невролог, из-за болей в грудном отделе позвоночника.

Принятый ответ

Поняла вас, да на на данные препараты очень часто бывает аллергическая реакция. Супрастин принимать можно

Здравствуйте, а можете ещё подсказать пожалуйста, что нужно пить для желудка во вовремя уколов, второй день уже с утра болит желудочек, есть поверхностный гастрит.