Консультация уролога /

Профилактика хронического простатита. Какие свечи выбрать? — вопрос №334492

Добрый день!

Ранее поставлен диагноз хронического простатита. Несколько раз длительно лечился

По-прежнему иногда наблюдается небольшой дискомфорт в области промежножности, тянущего характера (заметил, что обычно после долгого сидения на стуле). Не часто. Точно не понимаю связано ли это с простатой или мышцами тазового дна.

С целью профилактики, повышения местного иммунитета хочу ставить свечи. Их на рынке большой выбор. Какие посоветуете?
1) Диклофенак
2) Витапрост или Витапрост плюс
3) Простатилиен/ Уропрост
4) Лонгидааза
5) Генферон
или может попробовать что-то натуральное, например, свечи с прополисом, маслом тыквы и др.

Как я понимаю все они имеют противовоспалительный, обезболивающий, противоотечный, регенерирующий эффект, но в каком случае какие применять не понимаю.

Для информации так же имеется геморрой в хронической (не острой форме)

Подскажите пожалуйста что и когда лучше. Буду очень признателен!

Детский хирург, Хирург
Витапрост с антибиотиком 14 дней. Детралекс по схеме 4 дня по 1000 2 раза сутки,потом раз в день 1000 месяц. После туалета подмываться каждый раз. Проктозан ректально 14 дней 3 раза в день. Ходьба не менее 1 км сутки. Массаж простаты от 10 мин 1 раз сутки месяц. Это самое главное и эффективное лечение при простатите. И никаких переохлаждений ног и промежности . Ноги в всегда сухие в тепле. Начинает холодать сразу термобелье (подштанники )Про Геморой тоже написал.
Клиент
Павел, не совсем понятна ваша схема
Витапрост с антибиотиком 14 дней. - зачем, если нет бактерий?

Детралекс по схеме 4 дня по 1000 2 раза сутки,потом раз в день 1000 месяц. - это венотоник для геморроя понял

Проктозан ректально 14 дней 3 раза в день. - это что совместно с детралекс. 4 свечи в день?

Массаж простаты от 10 мин 1 раз сутки месяц. У доктора или как
?
Это самое главное и эффективное лечение при простатите. - какое это.
Что то все в кучу собрали. Разложите по полочкам схему
Детский хирург, Хирург
Вы сдавали секрет простаты на анализы ? Если нет то витапрост с антибиотиком. Детралекс в таблетках. Проктозан 1 свеча 3 раза в день -14 дней. Массаж простаты желательно у доктора или того кто умеет делать. Если нет возможности и средств, то возможно самостоятельно. Массаж простаты ОСНОВНОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТАТИТА