У меня простатит можете проверить анализы

Доьрый день, есть признаки простатите , хронический простатит, анализы сдал можете проверить , если он есть бактериальный или безбактериальный как лечиться и так далее Уролог мне прописал эти лекарство вы как думаете что пить ? Фото внизу

Да
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.Вот,по результатам микроскопии воспалительный процесс подтвердился.У Вас хронический Простатит в стадии активного воспаления.Лечение в принципе адекватное,но Таваник принимать ни менее трех недель,соответственно Флуконазол на 7,14,21 день лечения по капсуле.Свечи Простатекс чередовать со свечами Лонгидаза через день по 10 свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, как узнать Бактериальной или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, флуказанол 21 день принимать? И свечи чередовать один такой такой в след день другой получается тоже 20 дней , симптомы пройдут?

Флуконазол всего три капсулы принимать по одной каждую неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, я выставил фото можете посмотреть Бактериальное или абактериальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, у меня высветилось стрепокок 10"2 результат а норма стоит так же 10"2 это может быть бактераильной раз это норма? на посеве простаты

Есть воспаление,его нужно устранить.Лечение вам назначено.Будьте здоровы!

Вы посев эякулята на микрофлору сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, да 26 сказали будет готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, он же сдаётся с соком простаты

Либо сок,либо эякулят-равносильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, ну какой то анализ сказали 26 будет , сказали анализ на антибиотики проверяют

Да,это и есть.Вот он и покажет,бактериальный или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, мне щас дождаться анализа и начать лечение или можно прямо щас?

Начинайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, есть лучшие лекарство проста форте такие не подойдут лекарство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, по вашему мнению какие лекарство самые лучшие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а как он развился и в чем разница бактериальный и не бактериальный схема лечение другая? и вы мне гооврили простатит застойный как понять? он отличается от другого или как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а какой простатит лечится легче и более безопасен в плне прогрессивности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а эрекция и быстрое самоизвержение когда пройдёт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, я выставил анализы вы мне так и не сказали абактерильный или бактериальный там стрептокок 10"2 нашли норма рядом стояла так же рефересные значение 10"2

Суть такая же,принципиального различия нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, у меня серьезно все запущено хотел спросить? Все симптомы почти у меня и по анализам плохо?

Все благополучно поддается лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, можно ещё хиджаму делать на точках в тазу говорят хорошо помогает кровь новая

Можно,но в момент ремиссии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а как понять ? Для профилактики?

Не поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, ремиссия это что?

Это когда снимете воспаление,после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а как мне узнать что я полностью вылечился опять сдавать анализы?

Да,после лечения через три недели контроль микроскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, можете посомтреть ои анализы и сказать у меня бактериальное или нет? если бакт написать просто бакт если нет то просто абактераильное))

Как я вам могу сказать бактериальный или абактериальный,если посев еще не готов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а лечение будет каким? другие таблетки буду пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, посев я выставил фотку можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, у меня степктокок 10*2 это что может значит какая форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, можете посмотреть посев , там стрептокок 10»2 это норма? Не бактерия ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а чего больше всего опасаться при хр простатите чтоб не было обострение

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, у нас в республике мдецина не ухти скажем плохая может ошибочные дать результаты сок простаты? и я пошел к нашему урологу скзаал спремограмму сразу пересдать потому что не правильно делают

Принятый ответ

Доброго времени суток. Лечение адекватное, желательно Таваник не менее 2 недель при дополнительном применении Лонгидада по 3000 МЕ. Это позволит повысить эффективность и сократить сроки применения агтибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, бактераильный абактериальный как узнать?

Только сдав посев до начала лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, а какой простатит легче лечить и более безопасен бакт или абактр?

Тут нет однозначного ответа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, я выставил фото можете сказать бактериальное или абактериальное у меня

Абактериальное. Такое количество микрофлоры ничтожное и не подлежит интерпретации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, это что значит

Что абактериальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, я пропиваю этот курс и начинаю наю лечиться? а эти все таблетки чисто снять воспаление?

Про что конкретно речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, я щас допиваю все антибиотики и иду сдавать свои анализы те же? если там все нормально то бросаю пить антибиотики? у меня простатит застойный по вашему мнению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, стрептокок 10"2 степени это значит бактериальный? и откуда он у меня взялся

Это сапрфит . Не опасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, просто врачи говорят одно другие другое у меня же застойный простатит как я понимаю без вирусов ? И у воспаленнние уйдёт как его дальше лечить , что делать чтоб застоя не было ?

Активный образ жизни, умеренные и регулярные физические нагрузки. Регулярная половая жизнь. Избегать переохлаждений и злоупотреблений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, скажем половой жизни нету , спортом могу бегать , не курю не пью, и так далее обратно воспаление быстро придёт

Должно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, мне врач говорит , ниже что воспаление сильное и нету бактерий так не должно быть странно, и на антибиотики анализа нету , почему так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, ммм, без половой жизни обострение придёт быстрее

Ну если нет постоянного полового партнёра, то ка временная мера пару раз в неделю можно и помочь себе при желании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, тут врачи говорят бактериальный из за того что нашли бактерию , степень воспаление высокая а бактерии нету , подскажите пожалуйста посмотрите ещё раз или они не туда смотрят

Не могу сказать кто куда смотрит, то что видел я, результат посева 10х2 КОЕ/г. Это считается стерильным результат! Был бы результат в 100 раз больше, куда не шло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, можно его пересдать ? Я начал лечение ничего если пересдам?

Если есть желание и день пересдайте. Ваше право.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир,из-за моего лечение может быть не та информация?

Может. Поэтому оптимально все сдавать до начала лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, я сдавал до начало лечение, все анализы , можно его пересдать сегодня? Завтра? И покажет ли норму?

Пролечитесь, а потом сдавайте. Это так положено. Но вы можете хоть каждый день сдавать. Был бы смысл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, можно будет как убрать воспалительный процесс пить черный тмин масло черного тмина парстернак корень иван чай Крово испускание хиджама на тазу чтоб не было застоя поможет? ииии варикоцель оперировать придется по анализам? обе стороны

Народная терапия не возбраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, владимир а может быть ошибочные сок простаты и спремограама у нас к урологу пошел сразу сказал что спермогрраму где я делаю там не правильные показатели у нас в республике скажем неочем медецина

Это обычные, рутинные анализы. Ничего сложного в них нет. Поэтому не думаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. При повышении количества лейкоцитов в микроскпие секрета предстательной железы подтверждается воспалительный процесс. Если в посеве секрета или эякулята обнаруживается микрофлора - бактерии, соответственно простатит бактериальный. Лечение простатита антибиотиком длительное, не менее 21-28 дней. Лечение комплексное, с местным применением ректальных свечей. Можно после снятия активного воспалительного процесса дополнительно физиолечение, в зависимости от ректального осмотра - массаж простаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, можно без массажа таблетками убрать и выздоровить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, у меня получается бактириальный вашим словам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, а какой простатит лечиться быстрее и абактр простатит лечиться без антибиотиков?

Можно без массажа. Абактериальный без а/б. По быстроте - всё индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, я выставил фото можете посмотреть абактериальное или бактериальное

Стрептококк 10 во 2 степени, это не имеет значения, так как титр очень низкий. Абактериальный простатит при наличии воспалительного процесса по секрету предстательной железы требует антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, у меня бактериальный простатит или нет хочу узнать ? И как лечить

Нет. Лечение же Вам назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, не бактериальный по вашим словам просто я не понимаю? они оба лечатся антибиотиками?

Да, при наличии воспаления по секрету лечится, то есть не обязательно даже посев сдавать, антибиотик нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, я щас на работу еду 31 числа на вахту я водитель как мне быть? Там не холодно принципе на данный момент я щас начну пить лекарство и закончу на вахте я приеду только 22 домой потом мне нужно будет сдавать обратно какие анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, у меня простатит застойный по вашему мнению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, воспаление сильное и без бактерии , что может быть И не дали мне ещё один анализ чувствительны к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, Потому что в данной степени считается допустимой ибо априори стерильности не существует и такая степень считается допустимой. Но она вс же есть в эякуляте(сперме) в идеале чтобы вообще не было, это во первых во вторых там правильно написано но это при отсутствии клинической картины то есть признаков воспаления, а воспаления у тебя есть ( повышенное количество лейкоцитов в эякуляте и соке простаты что и привело к небольшим но изменениям в сперме (((((что это значит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, после как убрать восппалительный процесс можно пить иван чай черный тмин парстрнак Хиджаму делать от застоя в тазу? ИИИ еще варикоцель оперировать придется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, а можети быть ошибочные моменты у нас в республтке скажем все плохо с медециной пасев сдали в гемотесте в москву отправили а другиеп анализы у себя делал

Принятый ответ

Добрый день!
В анализе есть признаки воспаления предстательной железы.
Лечение, которое Вам назначили соответствует ситуации.
Чем вызвано воспаление будет известно после получения результатов бак посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алексей, я выставил анализы можете посомтреть абактериальный или бактериальный так как сстрептокок 10"2 а там норма стоит 10"2 как понять

В Вашей ситуации концентрация бактерий не высока, но лечение надо продолжать, так как явления воспаления выраженные!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алексей, получается не бактериальное?

Бактерии при бак посев определены!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алексей, может пересдать анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алексей, это низкий показатель даже критичный в анализе написано же а такой концентрации даже не проверяют что это роли не какой не играют

Рекомендации Вами получены, а как именно поступить в этой ситуации - это уже решать Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алексей, если я начал лечение можно пересдать сок простаты? Там ничего не измениться?

Анализы есть смысл сдавать через 5 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Снова здравствуйте. Судя по секрету и эякуляту - процесс воспалительный. В принципе терапия адекватна, но ТАВАНИК (Левофлоксацин) пить нужно не менее 20 дней. Так что по результату посева, который ещё ожидается и решим.
Про варикоцеле и спермограмму я вам уже писал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, посев же там стоит спектокок 10”2 эт же посев

А это анализ сдан до начала а/б? Там бактерии неопасные, я бы сказал «клинически» не значимые в такой концентрации ?
А вы ПЦР сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, нет, этот анализ сдавал до абследовании

Не плохо бы пересдать для понимания бактериального процесса. Или имперически наиболее распространенным уроселективным а/б Таваник но не менее 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, а что вас смущает в анализе ?

То что воспаление достаточно выраженное, а бактерии - незначительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, в плане чего выраженное ? У меня лейкоциты повышены. В сперме и в сок простаты и Спектокок 10*2 Что вас смущает ? Все в один голос врачи говорят застойный который у меня простату брал сказал что у вас спектокок 10»2 и из-за этого бактериальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, может застой в крови и из за этого воспаление а бактерии нету

Я не отрицаю, По сути, да застойны, от части бактериальный, но бактерий мало, и нет чувствительности к а/б (либо вы его не прикрепили, с чувствительность анализ обычно чуть дороже).

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, если бактерии мало получается же абактериальный как я понимаю мне сказали 25-26 еще бумажка должна может там будет

Вероятно 25-26 будет антибиотикограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, ждем)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, а где у меня там бактерии в анализе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, зайдите в посев , и посмотрите там написано при низком титре Флоры …. Не проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, Потому что в данной степени считается допустимой ибо априори стерильности не существует и такая степень считается допустимой. Но она вс же есть в эякуляте(сперме) в идеале чтобы вообще не было, это во первых во вторых там правильно написано но это при отсутствии клинической картины то есть признаков воспаления, а воспаления у тебя есть ( повышенное количество лейкоцитов в эякуляте и соке простаты что и привело к небольшим но изменениям в сперме ( что значит) я написал флора нормальная и не надо смотреть на антибиотик посев ) внизу написано

Я потому и говорю, что бактериальный фактор «сомнительный», либо перепроверить. В ПЦР СДАВАЛИ, напомните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, нет вроде , обычный

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, я начал лечение можно щас сдать ? Посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, сегодня был к урологу сказал такое низкая титра 10"2 он не лечится и это не бактериальная форма

По идее да, если полностью верить анализу. А ПЦР было лучше сдать до начала терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, после окончание курса если все норм будет , то там высветиться Бактерия если есть и на нее антибактериальный устойчивость ?

Да, можно будет сдать для контроля и ПЦР тоже, но по хорошему - не ранее 14 дней после курса а/б.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, а какая вероятность что я выздоровлю, свечи лонгидазаа поставил не много по лучше чувствую себя

Нормальная вероятность :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, по вашим мнению больше абактериальный простатит ? И у него обострение будут когда кровь будет застаиваться ? Или при каждом гриппе насморке? Или как объясните пожалуйста

С вашего позволения отвечу так
https://www.uroweb.ru/article/hronicheskiy-abakterialniy-prostatit-noviy-podhod-k-ponimaniyu-patogeneza-i-lecheniya?ysclid=lkijw0txiu794778445

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, у меня изменение тканей в простате сильные или есть ли они вообше кроме как киста? и если буду лечиться может в дальнейшем ухудшение

Изменения совсем несильные, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, а что у меня там в изименение киста и?

Просто диффузные изменения и небольшая киста. Не критично.

И про варикоцеле не забывать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, нужнно оперировать? правый и левый варикоцель?

В идеале да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, можно пить черный тмин масло черного тмина парстернак корень иван чай чтоб не было обострений я читал в интрентете что хорошо помогают кровоиспускание хиджама чтоб не было застоя в тазу??

Пить - пейте, но кровопускание - уже перебор. Я не сторонник нетрадиционных методов :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, у нас в республике делала анализы сок простаты и спермограма скажем не очем медецина а вот пасев на антибиотики делал гемотест им можно верить я думаю после курса окончание можно сдать спермограму сок простаты и посев еще раз и если будет все хорошо там же покажет что у меня хр простатит если он был у меня

Да, согласен

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, у вас тооже были сомнения на счет спермограммы и сока простаты? на антибиотики у меня нет сомнений что у меня бактерия потому что я сдавал гемотесте они хорошо делают) а на счет лечение что может быть тесно связанно с простатитом что симптомы совпадают?

И нет антибиотикогрммы (чувствительности к препаратам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, смотрели в гемотесте