Кораксан прием

Добрый день! Беспокоит тахикардия по утрам ЧСС 110-120, анаприлин 10 мг не справляется. Если полежать и подождать пару часов, пульс нормализуется сам. Но ждать, пока нормализуется, очень страшно и неприятно, так как в движении пульс достигает больших цифр, а лежать нет возможности. Кардиологом прописан Кораксан 5 мг на ночь. Но дело в том, что ночью у меня наоборот брадикардия ЧСС 40-50. Не будет ли хуже, если я буду соблюдать назначение кардиолога? Может принимать Кораксан только утром? И можно ли натощак? УЗИ сердца-без потологий. Холтер-норма. УЗИ щетовидной железы-аутоимунный тиреоидит (гормоны пока в норме).

Хронический гидронефроз, атрофический гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, кораксан можно принимать натощак.
Если ночью пульс снижается самостоятельно, без приёма препаратов, можно приримать препарат только утром.

Оак и ферритин в норме? При анемии и дефиците железа так же могут быть подобные симптомы

Доброго дня! ОАК норма, ферритин 33,2) Единственное, остается щитовидка. Но, пока гормоны в норме, назначения только по УЗИ не делают. Психотерапевт назначил Атаракс и Золофт. Очень надеюсь в ближайшее время прийти в норму))))

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс в ночное время снижается это нормальная реакция организма.
Кораксан можно принимать ситуационно от учащенного пульса.
Можно принимать только утром,можно утром и вечером.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Доброе утро! Действие кораксана начинается в среднем через час после его приема, поэтому если необходимо ситуационное снижение ЧСС, то целесообразно пить его утром. Принимать на тощак препарат можно.
Подскажите, пожалуйста, исключали ли Вы анемию как возможный фактор тахикардии? Нервно-эмоуиональное перенапряжение? Прием каких то лекарственных препаратов или пищевых добавок?

Спасибо за ответ! Скорее всего это эмоциональный фактор. Подскажите, Кораксан принимать утром в дозировке 5 мг? И, если он так долго снижает пульс, в течение часа, ничего со мной за этот промежуток времени плохого не случится с пульсом 100-120?

Принятый ответ

Да, попробуйте дозировку 5 мг, далее по переносимости можно смотреть: или увеличить до 7,5 или наоборот пить пол таблетки
Допустимым считается пульс 220-возраст. Поэтому 100-120 не скажется на работе сердца
Ну и конечно стоит работать над причиной, возможно работа с психологом и или подбор с неврологом противотревожной терапии