Большой пульс
Вчера днем понервничала, сегодня в пол второго утра проснулась от тошноты и пульса 152, выпила корвалол 50 капель, вызвала скорую, пульс у меня по жизни выслкий, при смопойном состоянии без нервов он 75-90, как понервничаю там 100 и выше, в беременность при ходьбе был до 160, скорая дала мне бисопролол таблу, пульс упал до 110, так же у меня ротовирус начался темпа 38, и рвет и диарея, пульс сейчас в покое 104, давление сейчас 96 на 65, дома из таблеток есть только кораксан и тот был до октября 2023 года, что можно принять от пульса при пониженном давлении? Можно ли принять конкор если купить? Или при таком давлении нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего , скачки чсс связаны с вирусной инфекцией. Пока идет интоксикация, может быть тахикардия.
Если ад низкое, то лучше использовать ивабрадин, т к он не влияет на давление. Конкор сейчас не нужен
Наталья Евгеньевна, понижать пульс можно при низком давлении?
Да, если пульс высокий. В пределах 90-100-110 в мин можно не урежать, если это не приносит сильный дискомфорт
Наталья Евгеньевна, а если пить то сколько?
Пока болеете ротавирусом, как минимум
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения кораксан или ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Успокоительное курсом , магне в6.
На фоне повышенной тревожности учащается пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, даже при пониженном давлении таком? Целую таблетку пить прям?
Да 5 мг можно не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне вирусной инфекции пульс дополнительно учащается.
С учетом низких цифр АД , Конкор принимать не рекомендую.
Можно Кораксан ( Ивабрадин) 5 мг утро и вечер.
Увеличьте потребление жидкости, теплой питьевой воды( лучше усваивается), Регидрон ( в случае рвоты и диареи), чтобы восполнять электролиты. Можно добавить Полисорб или Энтеросгель.
Скорейшего выздоравления!
Анастасия Викторовна, а сколько надо пить раствора регидрона в сутки?
1 пакетика в сутки достаточно ( растворить в литре воды) , если есть рвота и диарея
Принятый ответ
Здравствуйте можно принять кораксан