Понос и температура

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Вчера с утра начался понос, со слизью и непереваренной пищей. Поносит часто, днём сменила 9-10 подгузников, ночью 6. Очень плохо спал, совсем слабый, температура была всю ночь. За весь день дала 3 раза энтерол и 2 раза бак сет бейби. Как мне ещё помочь ребенку? Может нужно сдать кал на кмшечные инфекции?

Нет
1 год

Мадина, добрый день

По описанию у малыша действительно может протекать кишечная инфекция.

Так часто давать пробиотики, которые закрепляют не нужно.

Достаточно 1 раз в день энтерол в течение 1 недели.

Для восполнения потерянной жидкости рекомендуется питьевой режим не менее 40 мл на кг массы тела в сутки, если плохо пьет обычную водичку ( несладкий компот) , то можно подключить регидратационные растворы по типу хумана био или регидровит , дробно , по 1-2 чайные ложки , но часто.

Так же рекомендуется исключить свежие фрукты и ягоды, они послабляют стул, может кушать любые кашки на воде, супчики, нежирные сорта мяса /птицы ( индейка, курица, постная говядина).
Однократно допустимо дать энтеросорбент ( например, энтеросгель или полисорб)