Кровит после вмс
Поставили вмс после месячных. Закончились 12числа поставили 16 числа. Ни боли ни дискомфорта нет. Но немного кровит.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобное вполне допустимо после установки, а так же и далее в течение некоторого времени подобное может возникать, организму нужно «адаптироваться», так что это вполне закономерно, не беспокойтесь.
Представленный цитологический мазок без каких-либо отклонений , материал адекватный, а значит все необходимые клетки попали в исследование и были оценены, никаких инфекций по результатам ПЦР не обнаружено.
Принятый ответ
Здравствуйте, это считается абсолютно нормальной реакцией. Эти период адаптации к ВМС. Все индивидуально, он может в норме быть от 1 до 3-6 месяцев. Если выделения не скудные, то обычно рекомендуется дополнительно применение кровоостанавливающих, например транексамовая кислота.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это нормальная реакция организма на установку внутриматочной спирали (ВМС). Небольшие кровянистые выделения в первые дни после процедуры обычное явление. Избегайте на ближайшие 7–10 дней тяжелые физические нагрузки, горячие ванны, сауны, бассейны, соблюдайте половой покой до прекращения выделений.