Зол.стафилококк

Добрый день,ребенку 7 лет ,мазок из зева показал зол.стафилококк 10/5,периодически курсами даю пробитики ,приобрела supherb в составе стрепкококк термофильный ,можно принимать ребенку ?

нет
40 лет

Добрый день, золотистый стафилококк - это условно патогенная Флора в ротовой полости, стерильно там никогда не будет. в том числе и на миндалинах, если нет повышения температуры и гнойного выпота, боли в горле и при глотании, то лечить его смысла нет.

Данный препарат, который вы указали в описании принимать можно, но он не имеет доказательной базы и стафилококк полностью не выгонет из носо- рото- глотки.

Больше опасаемся бета гемолитического стрептококка, если его нет, то и нет повода для тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ирина Александровна, спасибо большое за ответ!!

Растите здоровыми!🌸