Покраснения полового члена

Здравствуйте У меня вылезли покраснения на головке члена,уже давно лечусь,ничего не помогает,ходил к разным врачам все говорят разные вещи,перепробовал кучу мазей кремов....

Нет
32 года

Здравствуйте!
Изменения в данный момент на половом члене связаны с длительным использованием мазей, которые противопоказаны на половой орган.
Это скорее всего тридерм, пимафукорт и тд.
Сколько по времени высыпания, уточните, пожалуйста, терапию.
Первоначально связывали с контактом?
И когда было последнее использование мази

Да и то и то использовал,дней 10 не использую из уже,а так длительное время мазал, сейчас посоветовали пепонтен, лоратодин,пью и мажу уже 10 дней ничего не помогает

Бепантен плюс

У меня был хламидиоз,давно ,повторно сдавал анализы крови,и уретры после лечения, ничего не показало,нет у меня никаких симптомов кроме вот этого

Эти препараты содержат гормоны и вместо лечения временно снимали симптомы, но отягощали течение.
Первично возможно был кандидозный баланопостит.
Восстанавливающие средства ничего не дадут.
Вообще любая мазевая основа пока противопоказана.
Проблема сложная, но решаемая.
Сейчас выходить с этого состояния нужно примочками с физ раствором, 3-4 раза в день по 10 мин.
Бинт приложили и смачиваете его, подливая раствор.
Лоратадин до 10 дней.
Желательно подключить нистатин 500000 2 т 3р 10дней.
Партнерша постоянная?

Высыпания уже месяца 4 точно

Я уже ларотадин пью 8 дней

Физ раствор это что?

Нистатин в таблетках?

Вижу, что долгий процесс.
Видимо антибиотики и спровоцировали

Партнерши уже нет

Скажите пожалуйста подробнее что делать, и после всего этого что мазать пить?

Нистатин таблетки, найти сложно в некоторых регионах.
Физ.раствор это 0.9% раствор натрия хлорид, есть во всех аптеках, покупать во флаконе, а не в ампулах, так удобнее

Я не пью не курю,здоровый как бык,откуда это непонятно

Нистатин 500000 2 т 3р 10дней.
Лоратадин 1т 1р 10дней
Примочки с физ раствором делать 3-4 раза в день, выше написала как делать.
Мази убрать.
Через 5 дней смотреться.
У всех по разному протекает, долгосрочные рекомендации дать не могу

Всегда держать в открытом перебентованном состоянии я так понимаю?

Принятый ответ

Примочку делать на открытую головку, по возможности держать головку открытой после примочки 1 час, но не постоянно, не сутками, пересушите.
Бинтовать не надо, бинт поддержали на примочку, убрали

Здравствуйте.Вы не указал давность проблемы,какие исследования проводили и их результаты(соскоб с головки,крайней плоти, уретры на патогенный мицелий,уровень витамина Д).Можно предположить развитие кандидозного баланопостита.

Пил много антибиотиков

По рекомендации врачей

Добрый день!
Есть ряд уточняющих вопросов для уточнения диагноза:
- какие у Вас есть хронические заболевания?
- с чем сами связываете такие проявления в первый раз?
- чем точно и как долго до этого лечились?

Мазал пимафукортом длительное время

Сейчас бепантен плюс мажу ничего не помогает

Пью ларотадин тоже все по рекомендации врачей

Здравствуйте!
Длительный приём антибиотиков плюс гормональные мази могли привести к активизации дрожжеподобных микроорганизмов (молочницы).
Для лечения молочницы можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - обработка раствором хлоргексидина водным 2 раза в день, 2 недели.

В открытом состоянии держать все нужно?перебентовывать?

Принятый ответ

Перебинтовывать не нужно, это лишняя травматизация. Пусть будет как есть.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с баланопоститом
Длительное использование гормонов могло привести к активации условно патогенной флоры
В таких случаях рекомендуется баланекс например до 10 д наружно
Бепантен в промежутках длительно
Половой покой и запрет мастурбации
Белье хлопок
По возможности держать головку открытой

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления баланопостита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Флуконазол 300мг однократно после еды.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Залаин 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем гель Баланекс на месяц.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Часто провоцирует очаги хронической инфекции.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, мочевая кислота, гликированный гемоглобин.
Если постоянный партнёр проверить мазок на флору и ИППП.