Покраснения полового члена

Здравствуйте У меня вылезли покраснения на головке члена,уже давно лечусь,ничего не помогает,ходил к разным врачам все говорят разные вещи,перепробовал кучу мазей кремов....

Нет
32 года

Здравствуйте!
Изменения в данный момент на половом члене связаны с длительным использованием мазей, которые противопоказаны на половой орган.
Это скорее всего тридерм, пимафукорт и тд.
Сколько по времени высыпания, уточните, пожалуйста, терапию.
Первоначально связывали с контактом?
И когда было последнее использование мази

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да и то и то использовал,дней 10 не использую из уже,а так длительное время мазал, сейчас посоветовали пепонтен, лоратодин,пью и мажу уже 10 дней ничего не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня был хламидиоз,давно ,повторно сдавал анализы крови,и уретры после лечения, ничего не показало,нет у меня никаких симптомов кроме вот этого

Эти препараты содержат гормоны и вместо лечения временно снимали симптомы, но отягощали течение.
Первично возможно был кандидозный баланопостит.
Восстанавливающие средства ничего не дадут.
Вообще любая мазевая основа пока противопоказана.
Проблема сложная, но решаемая.
Сейчас выходить с этого состояния нужно примочками с физ раствором, 3-4 раза в день по 10 мин.
Бинт приложили и смачиваете его, подливая раствор.
Лоратадин до 10 дней.
Желательно подключить нистатин 500000 2 т 3р 10дней.
Партнерша постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпания уже месяца 4 точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже ларотадин пью 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Физ раствор это что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нистатин в таблетках?

Вижу, что долгий процесс.
Видимо антибиотики и спровоцировали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Партнерши уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста подробнее что делать, и после всего этого что мазать пить?

Нистатин таблетки, найти сложно в некоторых регионах.
Физ.раствор это 0.9% раствор натрия хлорид, есть во всех аптеках, покупать во флаконе, а не в ампулах, так удобнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не пью не курю,здоровый как бык,откуда это непонятно

Нистатин 500000 2 т 3р 10дней.
Лоратадин 1т 1р 10дней
Примочки с физ раствором делать 3-4 раза в день, выше написала как делать.
Мази убрать.
Через 5 дней смотреться.
У всех по разному протекает, долгосрочные рекомендации дать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всегда держать в открытом перебентованном состоянии я так понимаю?

Принятый ответ

Примочку делать на открытую головку, по возможности держать головку открытой после примочки 1 час, но не постоянно, не сутками, пересушите.
Бинтовать не надо, бинт поддержали на примочку, убрали

Здравствуйте.Вы не указал давность проблемы,какие исследования проводили и их результаты(соскоб с головки,крайней плоти, уретры на патогенный мицелий,уровень витамина Д).Можно предположить развитие кандидозного баланопостита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пил много антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По рекомендации врачей

Добрый день!
Есть ряд уточняющих вопросов для уточнения диагноза:
- какие у Вас есть хронические заболевания?
- с чем сами связываете такие проявления в первый раз?
- чем точно и как долго до этого лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазал пимафукортом длительное время

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас бепантен плюс мажу ничего не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пью ларотадин тоже все по рекомендации врачей

Здравствуйте!
Длительный приём антибиотиков плюс гормональные мази могли привести к активизации дрожжеподобных микроорганизмов (молочницы).
Для лечения молочницы можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - обработка раствором хлоргексидина водным 2 раза в день, 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В открытом состоянии держать все нужно?перебентовывать?

Принятый ответ

Перебинтовывать не нужно, это лишняя травматизация. Пусть будет как есть.

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с баланопоститом
Длительное использование гормонов могло привести к активации условно патогенной флоры
В таких случаях рекомендуется баланекс например до 10 д наружно
Бепантен в промежутках длительно
Половой покой и запрет мастурбации
Белье хлопок
По возможности держать головку открытой

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления баланопостита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Флуконазол 300мг однократно после еды.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Залаин 2 р в день на 14дней, тонким слоем, далее крем гель Баланекс на месяц.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Часто провоцирует очаги хронической инфекции.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, мочевая кислота, гликированный гемоглобин.
Если постоянный партнёр проверить мазок на флору и ИППП.