Онемение в области лобка
Здравствуйте я купил себе мотоцикл спорт. Покатался первый день на нем буквально 3 часа с перерывами и заметил онемение в области лобка где волосы. На этом мотоцикле посадка очень плотная к бензобаку.второй день тоже прокатился и на третий появился гиморой один узел. Немного болит. Онемение не сильное чувствителтное. Но странно что это такое. В поясничном отделе есть две грыжи. Не беспокоят. Алкоголь не пью и не курю. Сам член и мошонка все хорошо но именно в лобковой части небольшое онемение. Видимо яичками прижимался сильно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. Онемение в промежности может дать только сдавление нервных корешков конского хвоста.
Если поколоть зубочисткой в зоне онемения и рядом, будет ли разница? Симптомы могут быть связаны с компрессионной невропатией полового нерва, либо с местным сдавлением мышц и нервных окончаний в них.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие симптомы могут возникать из-за сдавливания нервных волокон и сосудов в промежности, в том числе в области лобка, что приводит к временному нарушению чувствительности и появлению неприятных ощущений.
Обычно описанные симптомы проходят самостоятельно, через некоторое время после прекращения воздействия негативных фактора, обычно восстановление до 4-6 недель длится.
Принятый ответ
Добрый день! Так как имеется травматическое воздействие на нервы и сосуды в область промежности, то возникают такие неприятные ощущения. Особенно с непривычки. С поясницей маловероятно, что это связано. Необходимо исключить травмирующий фактор, тогда должно пойти восстановление.
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемением И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Проверяли уровень ферритина , витамина в 12?
Принятый ответ
Добрый день! Данные симптомы не связаны с грыжами поясничного отдела позвоночника.
Область между анусом и внешними гениталиями в целом никогда не предназначалась для поддержки всего веса человека, а Вы сидите в седле непосредственно на внутренней части гениталий.
По итогу седло травмирует интимные части тела и артерии в области гениталий.
Если хотите продолжить мотоспорт - нужно учиться ездить на седалищных костях