Анализ крови
Здравствуйте, Сдали анализы, подскажите все ли в норме? Дочери 5 лет,9 месяцев назад выявили сахарный диабет 1 типа,
Принятый ответ
Добрый день, Евгения
пожалуйста прикрепите результаты анализов. Также, важно знать, болел ли ребёнок накануне? В связи с чем сдавали анализы? Есть ли какие-то жалобы? Терапию подобрали и глюкоза в норме?
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила, в декабре был низкий ферритин, вот решили перепроверить, глюкозу держим в норме, так же сдавали иммуноглобулин, чтобы узнать есть ли аллергия, тк была сыпь в мае
А болел ли ребёнок накануне? ОРЗ.
иммуноглобулин - результат не увидела
Может еще не готов!?
По результатам анализа нет значимых отклонений. Анемии нет, дефицита железа нет. Ферритин по границе нормы. В Подобной ситуации препараты железа не назначаем, желательно усилить гемодиету. Кушать продукты богатые железом.
Эозинофилы повышаются при аллергии и паразитозе
Надежда Александровна, а то что Эозинофилы повышены это норма?
Нет
Две причины я написала выше
Поэтому и жду от вас анализ на иммуноглобулин е общий )
Надежда Александровна, прикрепила иммуноглобулин
Здравствуйте
Показатель в норме
В подобной ситуации рекомендую слать кал методом парасепт . Трижды
С интервалом в 2 дня
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным анализам, можно предположить, наличие нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
Ферритин немного снижен, норма от 30, лечение при таких показателях не требуется, необходимо просто увеличить продукты богатые железом
- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Дарья Николаевна, здравствуйте, а иммуноглобулин не увидела, он есть ? Сдавали тк была ссыпь, узнать аллергия ли
По представленным фотографиям не вижу
Дарья Николаевна, а то что Эозинофилы повышены это норма?
Они повышены незначительно
Дождитесь иммуноглобулина
Дарья Николаевна, , прикрепила иммуноглобулин
Иммуноглобулин можно предположить, наличие варианта нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
У детеу другие нормы
Ферритин в норме от 20, без признаков железодефицита
Не волнуйтесь, все в порядке!
Алина Александровна, здравствуйте, прикрепила, в декабре был низкий ферритин, вот решили перепроверить, глюкозу держим в норме, так же сдавали иммуноглобулин, чтобы узнать есть ли аллергия, тк была сыпь в мае
Алина Александровна, а то что Эозинофилы повышены это норма?
Они не повышены, норма до 0,5. Как уже указала, у детей другие нормы, у лаборатории в большинстве случаев неправильные значения по возрасту. Поэтому не переживайте, по данным анализам все в порядке
Принятый ответ
Добрый день.
В представленном общем анализе крови признаков острого воспалительного процесса нет так как лейкоциты в пределах нормы
Лейкоцитарная формула верная соответствует возрасту ребёнка
Эозинофилы норма до 0,5- норма
Эритроциты, эритроцитарной индекс, гемоглобин в пределах нормы – анемия не выявляется по данному анализу, ферритин норма от 20, но стремится к 30 и выше
В таких ситуациях обычно не рекомендуют прием препаратов железа, достаточно усилить питание богатая продуктами с железом
По поводу сывороточного железа этот показатель зависит от питания накануне, то есть поели продукты богатые железом, он поднялся, если не ели то снизился.
Виктория Витальевна, а то что Эозинофилы повышены это норма?
Эозинофилы оцениваются в абсолютных значениях норма до 0.5 ( у реьенка 0.34) - норма
Принятый ответ
Здравствуйте
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150-500 ( у вас в норме)
Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства
Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов
Здравствуйте. Немного снижен ферритин, можно обойтись без препаратов, рекомендую усилить гемодиету - каждый день кушать гемовое железо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Михаил Николаевич, а то что Эозинофилы повышены это норма?
увеличение эозинофилов указывает
на аллергонастроенность.
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Обычно при таких показателях рекомендуют
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ
Ферритин чуть снижен
Можно усилить гемодиету
рекомендуют употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их можно употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Эльнура Назимовна, , прикрепила иммуноглобулин