Почему появилась сыпь
Здравствуйте. Две недели назад здесь поставили ЭВИ.. На данный момент сыпь не прошла , был момент шло на убыль.. У сына появилась сыпь , но ушла за 3-4дня.. Никаких симптомов простуды нет и не было, стул в норме... Инфекционист перенаправил к дерматологу.. Фото прилагаю..
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Лиана, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цетрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить , что Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке ( фенистил 2 кап на кг веса) 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Лиана, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, новые очаги появляются?
Не было начало новых лекарственных препаратов, крема, погрешности в питание, стресс?
На фоне лечения улучшения есть?
Переездов не было?
Зуд к ночи не бывает?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным Вами фото можно предложить аллергического дерматита.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сдать кровь общий, ЭКБ, IgE.
Это прояснит ситуацию.
Оксана Александровна, здравствуйте. Очно дерматолог поставил ваш диагноз. Но посмотрите пожалуйста мои анализы , и по ним ответьте это сыпь аллергического характера или вирусная?.. Изначально ставили ЭВИ (6.06сыпь появилась у меня, 11.06 у сына у него прошло за 3 дня).... У меня стало больше числа 15.06 но была нарушение диеты-алкоголь...
Оксана Александровна, была у дерматолога вчера-уточняю
По анализам есть небольшой воспалительный процесс.
IgE допустимое значение.
По анализу больше похоже на вирусную похоже
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы